Поговорили о том, сможете ли вы провести сердечно-лёгочную реанимацию, как вызвать скорую помощь без привычного набора номера и почему большинство людей до сих пор боятся помогать пострадавшим. По данным Минздрава России, навыкам первой помощи обучены миллионы людей. Но если смотреть честно, работы у нас ещё непочатый край. Люди продолжают верить мифам, бояться навредить и надеяться, что кто-нибудь другой обязательно поможет. А ведь первая помощь начинается не с медицинского образования, а с готовности действовать. Поговорили и о том, с какого возраста стоит учить этим навыкам и почему популяризация первой помощи сегодня нужна не меньше, чем сами курсы. В общем, дел ещё много. И, кажется, нам точно есть чем заниматься в ближайшие годы. Видео доступно в ВК.
Слетал на ЯМАЛ и неожиданно дал интервью про первую помощь
16 июня16 июн
~1 мин