? Были на днях в офисе застройщика с клиентом. Солидный мужчина, предприниматель. Смотрим с ним квартиры, чтобы пристроить семейную ипотеку - пока программа ещё не изменилась, у него ребёнок один, и ещё успеваем. В разговоре он высказал вот такую мысль: Вторичка сейчас сильно просела. Потому что купить её можно только за кэш. А кто себе сейчас может позволить столько кэша сразу выложить? И правда. Ипотека пока ещё не про вторичный рынок. Там либо «свои деньги», либо «немного добрать в ипотеку недостающую сумму», либо вообще никак. И тут как раз вспомнилась статья в «Известиях» с громким хайповым заголовком: разрыв цен между новостройками и вторичкой в стране достиг 90%! Честно? Мы с коллегами в недоумении. Ну, Москва - это точно не про это. Да, разрыв есть. Да, первичка дороже. Но 90% - это какая-то средняя температура по больнице, где в одном городе новостройки стоят как космический корабль, а в другом «вторичка» уже почти за даром (если считать по московским ценам). А что в М
90% разницы между новостройкой и вторичкой? Подождите, стоп… А откуда такие цифры
16 июня16 июн
1 мин