Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ода "вредному" отцовству, ч. 2

Кратко напомню суть: Жила-была семья, расстались, у ребёнка доля в квартире, и в случае продажи доли несовершеннолетнего нужно обязательное согласие отца.
Мама, движимая вполне логичным желанием дать ребёнку путёвку в светлое будущее, решила перевезти сына в Санкт-Петербург,для чего необходимо продать жильё с долей сына, ну а впоследствии купить жильё в Питере.
Казалось бы -Эрмитаж, возможности,

Кратко напомню суть: Жила-была семья, расстались, у ребёнка доля в квартире, и в случае продажи доли несовершеннолетнего нужно обязательное согласие отца.

Мама, движимая вполне логичным желанием дать ребёнку путёвку в светлое будущее, решила перевезти сына в Санкт-Петербург,для чего необходимо продать жильё с долей сына, ну а впоследствии купить жильё в Питере.

Казалось бы -Эрмитаж, возможности, перспективы...

Но на пути к Медному всаднику встало железобетонное "Не дам! " от отца ребёнка.

Причина? Неведома..

Отец выбрал тактику "страуса": на звонки не отвечает, повестки игнорирует, в суд не является.

Видимо, в его представлении, если закрыть глаза и не прийти на судебное заседание Санкт-Петербург исчезнет с карты РФ вместе с исковым заявлением.

Суд принял нашу сравнительную таблицу "возможностей" -сравнение инфраструктуры городов, выслушал 15-летнего ребёнка, который чётко заявил -"хочу в Питер", мнение опеки, которая не имела возражений по существу иска и.. хотелось бы сказать вынес решение, но нет назначил дату основного судебного разбирательства. И кажется я знаю, какое будет решение😉