Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Фигурнокатательный дождь

Бойкова и Трусова не попадут на мировое Гран-при в следующем сезоне. Даже если нас разбанят

Суровое решение пришло от лучшего нашего «друга», от ИСУ: изменены правила допуска на Гран-при. Теперь ни Трусова, ни Бойкова/Козловский, ни Степанова/Букин, ни, увы, Мишина и Галлямов не имеют права там выступить в следующем сезоне. Даже если взрослых фигуристов России каким-то чудом допустят на «мир», на турниры ИСУ. Ранее на Гран-при допускались «возвращающиеся» фигуристы, занимавшие на чемпионате мира 1–6 места за последние десять лет. Но именно под наше предполагаемое возвращение — ИСУ в последний момент изменил правила (теперь только за 4 последних года!). Всё. Трусова уходила от Плющенко к Тутберидзе — зря! Бойкова/Козловский радовались своей спорной победе над травмированным Галлямовым и обескураженной Мишиной — зря! Степанова/Букина возвращались с пенсии, уходили от своих родных тренеров к Жулину — зря! «Арбитры» не пускали прекрасную Кагановскую с Некрасовом вперед ветеранов — зря! Всех «поздравляю». А уж кто поставит кавычки в этой фразе, а кто нет — зависит от пристрастий.

Суровое решение пришло от лучшего нашего «друга», от ИСУ: изменены правила допуска на Гран-при. Теперь ни Трусова, ни Бойкова/Козловский, ни Степанова/Букин, ни, увы, Мишина и Галлямов не имеют права там выступить в следующем сезоне. Даже если взрослых фигуристов России каким-то чудом допустят на «мир», на турниры ИСУ.

Ранее на Гран-при допускались «возвращающиеся» фигуристы, занимавшие на чемпионате мира 1–6 места за последние десять лет. Но именно под наше предполагаемое возвращение — ИСУ в последний момент изменил правила (теперь только за 4 последних года!).

Всё. Трусова уходила от Плющенко к Тутберидзе — зря! Бойкова/Козловский радовались своей спорной победе над травмированным Галлямовым и обескураженной Мишиной — зря! Степанова/Букина возвращались с пенсии, уходили от своих родных тренеров к Жулину — зря! «Арбитры» не пускали прекрасную Кагановскую с Некрасовом вперед ветеранов — зря!

Всех «поздравляю». А уж кто поставит кавычки в этой фразе, а кто нет — зависит от пристрастий.

Есть ли это намек на то, что нас могут таки скоро «пустить»? И почему так долго молчит ИСУ после конгресса, как онемев? И где голоса Сихарулидзе и Когана? Где все эти люди? Кто-то может ответить мне в комментариях, что происходит?

-2

Решение ИСУ понятно: нас не хотят видеть на крупных турнирах в полноценном, сильном, всепобеждающем (как ранее) виде. Как забанили беззаконно и бессрочно, так и продолжают измываться дальше.

То есть им даже выгодно нас «пустить». В какой-то мере выгодно. А именно в такой, как на ОИ-2026, когда «нейтралы» Петросян и Тутберидзе — проиграли основным конкурентам. Вот в этом качестве мы им нужны. Когда-нибудь.