В Магнитогорске 15-летний мотоциклист сбил девятилетнего мальчика, который ехал по краю проезжей части в сопровождении мамы. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию. "В ходе проверки установлено, что в мае мать 15-летнего нарушителя приобрела для него мотоцикл стоимостью 200 тысяч рублей, - пояснили в полицейском главке региона. - Теперь ей предстоит ответить за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. Санкцией этой стать предусмотрен штраф в размере тридцати тысяч рублей". Кроме того, родительнице грозит привлечение к ответственности по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Рассматривается вопрос и об уголовной ответственности - по статье о вовлечении несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни (статья 151.2 УК РФ). Поскольку передача транспортного средства лицу, не прошедшему обучение и не получившему водительских прав, связана с риском для жизни, в том числе и других
В Магнитогорске подросток на мотоцикле сбил девятилетнего велосипедиста
16 июня16 июн
5
1 мин