Были с Тёмой на экскурсии в пожарной части. Ну правильно: динозавры — вымерли, кто такие Фиксики — большой-большой секрет, остаются эти. Самые легкодоступные из супергероев.
Про пожарную часть организаторы экскурсии рекомендуют никому ничего не говорить — ни адрес, ни где находится, локацию не палить, номера пожарных машин не фоткать. Потому что ну мало ли что. На мало-ли-ште у нас, как известно, вообще всё держится. И ещё на можно-но-нельзе.
Но кое-что любопытное мы всё-таки посмотрели. Во-первых, пожарная часть эта неновая и гараж рассчитан явно не на современный автомобиль. Габариты ворот практически совпадают с габаритами пожарных машин, поэтому выезжают они из гаража со звуком оттыкаемой винной пробки — скри-и-ип-чпок! — выехала.
Ещё в пожарной части на одного водителя приходится целых три пожарные машины! Это была оптимистическая формулировка. Обычная формулировка звучит так: в пожарной части три машины. А водитель в смене — один.
Ещё в пожарной части есть шест для быстрого