Сотрудники Госавтоинспекции провели негласные проверки в городских автобусах. Под видом рядовых пассажиров они фиксировали нарушения, допущенные водителями во время движения, сообщает во вторник отделение пропаганды Госавтоинспекции Екатеринбурга. За пару часов негласного контроля госавтоинспекторы выявили 9 нарушений правил дорожного движения: 2 водителя не были пристегнуты ремнем безопасности (привлечены по ст. 12.6 КоАП РФ);
5 водителей выехали на маршрут с техническими неисправностями транспортных средств (привлечены по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ);
1 водитель управлял транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД (привлечен по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ);
1 водитель пользовался телефоном во время движения (привлечен по ч.1 ст. 12.36. КоАП РФ).
Безопасность пассажирского транспорта остаётся на особом контроле, отметили в Госавтоинспекции. Отметим, профилактическая работа с перевозчиками была усилена после трагедии, случившейся вечером 10 июня на перекрестке улиц 8 Марта — Малы