После того как помыли машину, поехали на заправку, реально надо было заправиться. У нас уже была установлена камера, и когда на заправке мы с Викой поменялись, и я села за руль, поняла, что просмотр дороги в заднее правое зеркало практически нулевой, но потом уже ставили камеры так, чтобы можно было видеть дорогу в случае обгона или перестроения в крайнюю левую сторону.
Все, выехали за пределы Омска, и уже по трассе заехали еще на одну заправку, тут уже для кадра, ну и посетить определенное место и набрать всякой сладкой гадости. Чем ребята только не питались в пути, как дети малые всякую ерунду покупали без присмотра родителей.
Едем, Вася сказал, что нужно остановиться будем снимать проезд автомобиля, нашли развилку в степи, тут уж ничего не поделаешь, трасса Ишим – Новосибирск — это заснеженная степь зимой и сплошные болота летом. Но, «прелесть» этой остановки заключалась в том, что «за бортом» хоть и солнечно, но уже на трассе около -30°C и ветер, все «удовольствия» сибирской погоды. Холодно было очень, мы хоть и большую часть были в машине, но тоже выходили на мороз, плюс, постоянно открывались все двери в автомобиле, это вообще была первая поездка, когда мы ехали в зимних куртках и шапках, обычно мы даже в морозы в машине находимся в футболках, тут об этом даже речи не могло идти, в кадре были бы очень синие).
Пока мы как на подиуме катались туда-сюда по трассе, ребята стояли на морозе снимали, счастливчик был только Дима – звукорежиссер, он прекрасно чувствовал себя в Крузаке).
В какой-то момент Вова начал кричать: «Что это такое? У меня мерзнет то что не должно мерзнуть! У меня мерзнет в носу, у меня мерзнут глаза!!!», и если первое время, когда он еще не замерз, он, садясь в машину, постоянно здоровался, это, кстати, прикольно, то потом он садился в машину просто с киками ужаса пережитого холода, и это при том, что он был одет как настоящий сибиряк, хорошая зимняя куртка и горнолыжные брюки, Вася по сравнению с Вовой был налегке. Ну, да и мы тоже не были готовы к -30, но повторюсь все же мы большее время проводили в теплой машине.
Потом поехали до Абатского, все проголодались, все кроме нас), мы люди, привыкшие долго не кушать, будучи в пути.
Оставалось около 180 км плюс минус, ребята наконец-то согрелись в автомобиле и как следствие уснули, как потом оказалось уснули не только наши Вова и Вася, но и в Камри Таня, и в Крузаке Илья и Дима.
И вот мы приехали в Абатское, быстро приехали, уже остановок не было. Пошли в придорожное кафе, как говорят все путешественники на автомобилях, кушайте в тех кафе (столовых) где больше всего дальнобойщиков. Мы как-то останавливались в Абатском и заходили в это кафе, но набрали тогда булочек и поехали дальше, булочки были очень вкусные, ну и в кафе в этом всегда есть народ.
Ребята заказали себе пельмени, их тут хвалят, естественно, мы заказали себе тоже кушать, потому как понимали, что ехать еще долго, хоть и кушать сильно и не хотелось. А тут как, оказалось, хотелось или нет, нам пришлось бы кушать, в кафе снимали кадры нашего поглощения еды.
О! Это была самая стрессовая ситуация, я вообще не люблю, когда на меня смотрят, когда я ем, а тут практически камера в тарелке с солянкой). Но, надо так надо, пришлось пересилить себя, хорошо, что это было не долго и можно было закончить трапезу, без того, что за тобой следят). И от всей сьемки остался только кадр, как мы беседуем в придорожном кафе.
Расскажу чуть о работниках кафе, их попросили принести блюда сначала нам, бедные женщины бегали с подносами как ужаленные, и хоть их не снимали, волнение было большое, не думаю, что у них когда-либо были съемки в кафе.
Какого-то мужчину попросили пересесть, так как он попадал в кадр, он не просто пересел за предложенный свободный стол, а подсел к другому мужчине, спросив, не помешает ли он ему, но дальнобойщиков ничем не сломать, они вели себя как раз так, что привыкли к реалити-шоу, никакого интереса не выказывали, вообще делали вид, что это нас нет в этом кафе.
Мы с Викой поели и пошли на улицу, ребята еще оставались в кафе, нужно было чуть погулять, после еды организм начал расслабляться, в общем надо было перебороть сон. Хотя можно было не стараться, когда все собрались, и предстояла следующая съемка, усталость и сон ушли быстро и надолго.
Далее мы покружили на парковке возле кафе, пришлось делать несколько дублей, солнышко уже садилось и должны были получиться красивые кадры на закате. Это тот кадр, где мы подъезжаем к зданию с надписью: «Шиномонтаж».
Все, едем дальше, и только мы выехали от кафе, ребята сказали, что нужно повернуть еще к одной стоянке, и выехать оттуда, проложив движение. Выехали и вот «Дратути!», смутили мы своими выкрутасами сотрудников ГИБДД…
Эта статья — выражение моего личного мнения. Я никому не навязываю свою точку зрения, не обижаюсь на иную позицию и с уважением отношусь к любому несогласию. Мир многогранен, и именно в различии взглядов — его сила. Если вы думаете иначе — это абсолютно нормально. Главное — оставаться открытым для диалога и уважать право другого человека на собственное мнение.
Благодарю за внимание и за то, что дочитали до конца.
Оставайтесь с нами.
Подписывайтесь на наши каналы.
Ставьте лаки и оставляйте комментарии.
И улыбайтесь вам это идет, и нам приятно!