Главный тренер команды МЛ Витебск Магомед Адиев, а также его ассистент Филипп Соколинский временно отстранены от участия в тренировочном процессе с клубом. Информация об этом официально была опубликована пресс-службой футбольного коллектива из Белоруссии. Причины и детали принятого решения руководством МЛ Витебск пока не раскрываются. Однако команда быстро нашла выход из ситуации: обязанности главного тренера на ближайшее время взял на себя капитан команды Сергей Баланович. Болельщики и эксперты с интересом наблюдают за этим переходным периодом и надеются, что временные изменения не повлияют на положительную динамику клуба. Магомед Адиев принял приглашение возглавить МЛ Витебск после ухода из самарских Крыльев Советов 1 апреля, и уже в конце месяца приступил к работе в белорусском чемпионате. Под его руководством команда провела семь официальных матчей, где смогла добиться четырёх побед, один матч завершился вничью, а дважды команда уступила соперникам. Подчеркивается, что эти результа