Ещё вчера, сидя на работе и уныло разглядывая экран монитора, я и представить себе не могла, что сегодня в 6 часов утра буду в Саранске — словно меня телепортировали заклинанием из скучной офисной реальности в неведомую страну утренней тишины. Вот такие неожиданные выходные! Магия, не иначе. Идём от вокзала к гостинице. На улицах тишина, такая густая, что её можно намазывать на хлеб. Только бабульки сидят на остановке общественного транспорта — три штуки, аккуратно выстроены в ряд, как шахматные фигуры. 6:30 утра. Куда они едут? Вряд ли на дачу: во‑первых, без кошёлок, во‑вторых, дача вряд ли откроется в такую рань, а в‑третьих, у них вид такой, будто они тут всю ночь сидели и ждали именно этот автобус — может, он ходит раз в столетие? Дошли до гостиницы, оставили там вещи и идём гулять дальше: в 7 утра нас ещё не заселяют, а терять драгоценные минуты утреннего Саранска — преступление против собственной души. А вот здесь мы будем жить 2 дня. Гостиница, кстати, выглядит как океаниче
Саранск: где фонтаны показывают кино, а цапли гуляют по парку
17 июня17 июн
101
3 мин