Гимнастки из Муравленко представили регион на Гимнастраде-2026, всероссийском соревновательном марафоне, финальный этап которого завершился в Москве 15 июня. Спортсменки взяли серебро соревнований, сообщили в спортивном департаменте ЯНАО. Северянки участвовали во всех трех традиционных номинациях и заняли второе командное место в номинации «Танцевальный марафон». В общей сложности в соревнованиях участвовали представители 24 регионов — 81 команда общим составом немногим менее 1,6 тысячи человек. Спортсменки посещают занятия в отделении художественной гимнастики спортшколы «Арктика», тренируют гимнасток Екатерина и Анастасия Варлаковы, Софья Котеняткина. В конце зимы успешно выступили на соревнованиях в соседнем ХМАО надымские гимнастки-художницы. Девушки привезли домой 18 медалей.