Кокшетауский «Окжетпес» подписал контракт с белорусским нападающим Всеволодом Садовским, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. «Футбольный клуб „Окжетпес“ сообщает о подписании контракта с нападающим Всеволодом Садовским. Первые шаги в футболе Всеволод сделал в академии минского „Динамо“, а затем продолжил обучение в системе БАТЭ. В своей карьере выступал за белорусские клубы „Звезда-БГУ“, „Энергетик-БГУ“, „Динамо-Брест“ и „Рух“. В 2022 году перешёл в казахстанский „Ордабасы“, где дебютировал в Премьер-Лиге Казахстана и стал чемпионом страны. Весной 2025 года выступал за польскую „Котвицу“, после чего присоединился к столичному „Женису“. Также Садовский является лучшим бомбардиром Первой лиги Беларуси сезона-2018», — сообщается в клубном инстаграме. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от OQJETPES FÝTBOL KLÝBY (@fcokzhetpes) Столичный «Женис» 29-летний нападающий покинул 1 января нынешнего года и до настоящего момента находился в статусе свободного агента.