Спойлеры! Великий и ужасный Стивен Гудвин Спилберг («Голливудвин»), уставший от дилетантских потуг современников, в кои-то веки взгромоздился в режиссёрское кресло и показал, как надо снимать фантастику. Надо. Надо было. Как надо было снимать фантастику лет 30-40 тому назад. Потому что ныне старая рецептура, увы, больше не работает. Внезапно проявившиеся суперспособности, контакты с инопланетянами, сами пучеглазые инопланетяне, погони, теории заговора, намёки на Бога и оторопь из-за открывшейся правды – всё это приметы фантастики прошлого. Ни один их этих элементов, взятых вместе или по отдельности, больше не способен хоть в малейшей степени удивить зрителя. Единственное, что по-прежнему удивляет – это наивная детская вера старика Спилберга в то, что «контакт» возможен, что инопланетяне – это не злобные ксеноморфы, не гипермаскулинные Хищники, а добрые и мудрые посланцы Вселенной, готовые протянуть руку помощи заблудшему Человечеству, и что всё это кому-нибудь интересно кроме самого ав