Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ADME Истории

8 жизненных историй о первой любви, которые оказались круче любой мелодрамы

Выросла я в сельской местности. Моя первая любовь был очень практичным парнем, и я привыкла получать в подарок утюги и сковородки — и это в 16 лет! Но даже я обалдела, когда на очередной день рождения он полдня мурыжил мне тайнами мозг, а вечером, во время семейного обеда, торжественно преподнес: «Дорогая, мои родители дарят нам пол-огорода!» Ну спасибо, низкий тебе поклон! Мне и так хватало семейного пастбища, дачи и бабушкиной фазенды! Разбежались. Его звали Сергей, он был из Франции и каждый год приезжал в гости к родственникам. Его дедушка как-то случайно опрокинул на меня банку с белой краской, и после этого случая Сережа в меня влюбился. В тот день он долго извинялся передо мной, мы отстирывали мою одежду от этой дрянной краски, которая никак не хотела смываться. За эти несколько часов я успела выучить почти все ругательства на французском. Вместе мы провели все оставшееся лето, втихаря встречались ночью и гуляли целыми днями. На мое 14-летие он подарил мне собаку, которая живет
Оглавление

1.

Выросла я в сельской местности. Моя первая любовь был очень практичным парнем, и я привыкла получать в подарок утюги и сковородки — и это в 16 лет! Но даже я обалдела, когда на очередной день рождения он полдня мурыжил мне тайнами мозг, а вечером, во время семейного обеда, торжественно преподнес: «Дорогая, мои родители дарят нам пол-огорода!» Ну спасибо, низкий тебе поклон! Мне и так хватало семейного пастбища, дачи и бабушкиной фазенды! Разбежались.

2.

Его звали Сергей, он был из Франции и каждый год приезжал в гости к родственникам. Его дедушка как-то случайно опрокинул на меня банку с белой краской, и после этого случая Сережа в меня влюбился. В тот день он долго извинялся передо мной, мы отстирывали мою одежду от этой дрянной краски, которая никак не хотела смываться. За эти несколько часов я успела выучить почти все ругательства на французском. Вместе мы провели все оставшееся лето, втихаря встречались ночью и гуляли целыми днями. На мое 14-летие он подарил мне собаку, которая живет по сей день у меня. Расстались мы спустя 2 года дружбы и полгода очень крепких отношений. Потом он прислал мне письмо с приглашением на его свадьбу. © София Шкляр

3.

Первая любовь у меня случилась в 1-м классе. Посадили нас с Артемом за одну парту. И так я ему приглянулась, что он усиленно начал меня покорять. Сердечки из цветной бумаги, прогулки с его собакой — все чин по чину. Но наше счастье длилось недолго. Летом Артем неудачно скатился с горки и на год переместился на домашнее обучение. А потом его бабушка забрала Артема к себе, и в 3-й класс он пошел в другую школу, которая находилась далековато от моей.

Шло время, и в 7-м классе каким-то образом Артем выяснил мой домашний адрес и написал мне письмо. Мы начали переписываться. Я ждала каждого его письма с нетерпением. И вот в одном из них он мне написал стихи! Собственного сочинения! Очень трогательные и душевные. На 8 Марта он приехал ко мне в гости и... оказался очень скучным и занудным мальчиком. Общение прекратилось. Но истории бы не было, если бы я случайно не откопала эти письма совсем недавно, перечитала и дошла до стихов. А стихи оказались Эдуарда Асадова. Только в 12 лет я не знала такого поэта, а Артем, видимо, на это и рассчитывал. © Nastas21 / Pikabu

4.

Лет в 17 была у меня первая любовь, а родители не одобряли. Лето, ночи теплые, он пришел под мои окна (1-й этаж) где-то в 4 часа утра, чтобы позвать меня встречать рассвет. И я сбежала через окно, хотя всегда была домашней девочкой. Мы гуляли, целовались, болтали обо всем и ни о чем, были свободны, как ветер, и счастливы! Он вернул меня домой к 7 утра, когда родители только вставали на работу. Никто не заметил моего отсутствия, а это был самый авантюрный и романтичный поступок за всю мою жизнь.

5.

Когда мне было 16 лет, поехала отдыхать в другую страну одна. Так получилось, что родители мне полностью доверяли, ведь я была пай-девочкой. Там я встретила невероятно красивого парня из Нидерландов, ему тогда было 17. Первая любовь, первый поцелуй, общение через переводчик, а через несколько дней уезжать. Никому рассказать не могла, думала, что же скажут люди. Прошло 5 лет, и мне предложили работу в Нидерландах. Снова пишу ему. Оказывается, у него никого нет, что очень меня порадовало, мы влюбляемся еще раз. Прилетаю — стоит, встречает меня с кольцом, делает предложение. Уже год женаты, ждем ребенка. Иногда задумываюсь о том, что мы были созданы друг для друга.

6.

Моя первая любовь была горячей, страстной, взаимной, но при этом к девушке, которая абсолютно не подходила мне, а я — ей, и только благодаря тому, что нам срывало друг от друга крышу, мы были вместе около года. Мы слушали разную музыку, у нас были диаметрально противоположные взгляды на жизнь, я — сова, она — жаворонок, я — малоэмоциональный реалист, она — чувственный романтик. Мы постоянно спорили. Но накал страсти и желания обладать друг другом в нас был настолько высок, что потом я и на 20 % не приблизился с кем-то до этого уровня.

Да, я сейчас в хороших гармоничных отношениях с любимой девушкой, которая меня полностью устраивает, но то пламя первой любви до сих пор иногда вспоминается. © Виталий Ройс

7.

В садике был мальчик, Максим. Он был пухлый, большеглазый, похожий на пупса. И вот случился у нас роман. До обеда. Он сказал мне, что после сон-часа будем жениться. Это были самые долгие 2 часа, правда. Я себе представляла, как это будет. Тайное венчание, зависть в глазах сопливых подружек и первый, очень важный и самый долгожданный поцелуй в щечку. Проснулась я окрыленная, а за обедом узнала, что Максима в сон-час мама забрала к стоматологу. Эта история меня научила не откладывать важные дела на «после обеда». © DinaLeshina / Pikabu

8.

В детском саду у меня было несколько ухажеров. Одним из них был симпатичный блондин с голубыми глазами, Алешка. Однажды он выдал: «С Ирой я буду спать, а на тебе я женюсь». В детстве я очень радовалась этим словам, но, когда повзрослела, до меня дошло. Гад ты, Алешка! © AnikiKiki / Pikabu

А какой была ваша первая любовь? Верите ли вы, что именно она самая искренняя?

***

• Спасибо, что дочитали статью до конца!
• Будем благодарны каждому лайку ♥♥♥
• Кстати, рекомендуем к прочтению и другие наши статьи 👇👇👇

18 котят, из которых выросли настолько роскошные коты, что хочется потискать их через экран
Давайте сравним, как 16 исторических личностей выглядели на экране и на портретах

***

Превью статьи: