Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ADME Истории

9 родителей, у которых каждый день находится повод гордиться своими детьми

У любящих родителей каждый день находится повод гордиться своим ребенком. В первый раз сходил на горшок — молодец, научился завязывать шнурки — умница, сложил 2 и 2 — маленький гений. Такие моменты очень радостны, хотя со временем стираются из памяти. Но иногда дети совершают поступки, которые родители хранят в сердце как самое ценное долгие-долгие годы. Мы в ADME искренне считаем, что каждого ребенка есть за что похвалить, и с удовольствием собрали истории родителей, у которых нашелся особый повод для гордости своим чадом. Стою на остановке с сыном 5 лет, он громко заливается слезами. И, как это часто бывает, находится бабуля, которая влезает со своим «ай-я-яй, я тебя сейчас дяде-милиционеру сдам». На что я спокойно отвечаю, мол, спасибо, но мы не приемлем таких методов воспитания и сами разберемся. А сыну говорю, что очень его люблю и никому не отдам. Бабуля начинает крыть меня на чем свет стоит, а мой сын невозмутимо отвечает: «Это я вас милиционеру сдам за то, что вы маму обзываете
Оглавление

У любящих родителей каждый день находится повод гордиться своим ребенком. В первый раз сходил на горшок — молодец, научился завязывать шнурки — умница, сложил 2 и 2 — маленький гений. Такие моменты очень радостны, хотя со временем стираются из памяти. Но иногда дети совершают поступки, которые родители хранят в сердце как самое ценное долгие-долгие годы.

Мы в ADME искренне считаем, что каждого ребенка есть за что похвалить, и с удовольствием собрали истории родителей, у которых нашелся особый повод для гордости своим чадом.

1.

Стою на остановке с сыном 5 лет, он громко заливается слезами. И, как это часто бывает, находится бабуля, которая влезает со своим «ай-я-яй, я тебя сейчас дяде-милиционеру сдам». На что я спокойно отвечаю, мол, спасибо, но мы не приемлем таких методов воспитания и сами разберемся. А сыну говорю, что очень его люблю и никому не отдам. Бабуля начинает крыть меня на чем свет стоит, а мой сын невозмутимо отвечает: «Это я вас милиционеру сдам за то, что вы маму обзываете!» Горжусь своим сыном.

2.

Моему сыну 4 года, каждый день утром и вечером мы гуляем с собакой. Я учу его, что все должны убирать за своими животными. На его вопрос «А зачем?» ответила, что мы же дома на пол в туалет не ходим. Сегодня утром в парке он увидел, как женщина не убрала за собакой, и кричит ей вслед: «А вы тоже дома на пол какаете и не убираете?» Женщина была готова сквозь землю провалиться. Горжусь своим сыночком!

3.

Сыну было 8 лет. Они с классом пошли в поход. Там, в горах, ребята нашли слизней. Сын вообще любит всяких моллюсков. По возвращении домой из школы он мне сказал: «Мама, он был такой красивый. Ползал у меня по руке. Я так хотел посадить его в баночку и забрать домой... Но я подумал: что было бы, если бы огромный великан забрал меня, посадил в банку, начал называть меня не моим именем и кидать мне еду, которую я, возможно, терпеть не могу. Мне было бы плохо. И тогда я подумал об этом слизне и не стал красть его из его же дома». Если честно, у меня глаза были на мокром месте. Тогда я поняла, что я, может быть, не идеальная мама, но точно на верном пути. © Constance Pomuran

4.

Сегодня мой 9-летний сын заметил, как некая дама оставила свою сумку на полочке около банкомата и вышла из здания банка. Он крикнул мне: «Мам, там женщина сумку забыла, я догоню ее». Секунд через 10 дама в сопровождении моего сына уже вбегала обратно. Как в итоге выяснилось, она похоронила за последний месяц 2 близких людей — этим она объяснила свою рассеянность. Пыталась отблагодарить спасителя денежкой, но (вот она, минутка родительского блаженства) мой сын сказал ей: «Передаю вам эстафету добра». Потом взял меня за руку и так небрежно подытожил: «Пойдем, мамуль, мы свое дело сделали». © LadyCh / Pikabu

5.

В детском саду у сына был день самоуправления — это когда родители приходят по очереди и занимаются с детьми весь день. Я смотрел за группой до завтрака. Активные игры, зарядка, и просто немного подурачились. В определенный момент игра перешла в спальню на ковер. Все дети стали снимать обувь, трудности возникли только у одной девочки (у нее ДЦП). Так вот, мой 5-летний сын молча подошел, встал на колени и снял с нее сандалии, а затем отошел как ни в чем не бывало. Блин, я не сообразил даже помочь, а он это сделал сам. Я горжусь им. Надеюсь, он вырастет таким же добрым и отзывчивым человеком. © LordDrako / Pikabu

6.

Моей доченьке было 4 годика. Перед Новым годом, как все порядочные родители, говорю: «Давай напишем Дедушке Морозу и Снегурочке письмо. Какой подарок ты хочешь?» На что маленькая доченька мне ответила: «Хочу, чтобы мои родители долго-долго жили и не болели, а игрушки у меня есть». Мы с мужем прослезились. А потом на утреннике в детском саду она повторила Деду Морозу то же самое. И тут все взрослые задумались... Я горжусь своими детьми! У меня их трое. © Ирина Дремлюгина

7.

Мы водим сына в сад, а там появилась новая девочка с аппаратами, как у Форреста Гампа (ножки, видимо, неровные). Недавно воспитатели стали жаловаться на моего ребенка, мол, дерется. Спросил его, почему, а он говорит: «А зачем они мою подругу обижают?». Дети толкали ее, а воспитатель не спохватится, пока не будет ора. Похвалил за честность и за благородство. © Kiraussr / Pikabu

8.

Пожилые люди в восторге от моего сына. Когда он был маленьким, он, заходя в переполненный автобус, говорил: «Ну и где мне сесть?» Беседы и наставления не прошли даром. Сейчас он уступает место даже в полупустом транспорте, здоровается со всеми, с пожилыми всегда перекинется парой фраз об их здоровье, расскажет, как дела в школе, поможет донести сумку. Да и мне он хорошо помогает. Тоже есть чем гордиться. Не звезда, не спортсмен, просто добрый мальчик. Это дорогого стоит. © Катерина Бондарева

9.

Сын в этом году окончил школу. Как ни странно, ЕГЭ сдал очень хорошо, мы с мамой даже были в шоке. Да что уж говорить — учителя тоже в шоке были! Сын же отвечал: «Да я просто подтянул знания». А тут выяснилось, как произошло чудо. Недавно сын спрашивает:

— Пап, а можно я свой ноутбук подруге подарю? Алине. Помнишь, 1,5 года назад к нам перевелась. У нее еще родителей нет.

— Что-то припоминаю. А за что такой подарок?

— Ты знаешь, пап, это же благодаря ей у меня такие хорошие баллы по ЕГЭ. Мы почти каждые выходные у нее дома готовились.

— А как же ты без ноута?

— А я на лето листовки раздавать устроюсь и заработаю на новый. А у Алины и так в семье с деньгами не очень, ей на ноут никак не накопить.

В общем, я разрешил отдать его. И знаете что, завтра пойду и сам куплю сыну ноут. Я горжусь им! © kapitan066 / Pikabu

***

• Спасибо, что дочитали статью до конца!
• Будем благодарны каждому лайку ♥♥♥
• Кстати, рекомендуем к прочтению и другие наши статьи 👇👇👇

15+ ярких комиксов и историй о том, как лихо изменились наши путешествия за какие-то десятки лет
20+ мультгероев от Фрекен Бок до Нюши, которые в человеческом образе стали еще роднее

***

Превью статьи: