» Сегодня парламентарии городского Собрания работали на XXXVI Конференции Марийского регионального отделения «Единой России». Мероприятие прошло в Доме дружбы народов Республики Марий Эл под руководством Главы республики, секретаря Марийского регионального отделения Партии Юрия Зайцева. Также в конференции участвовали ветераны специальной военной операции, участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак», волонтёры-медики, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и представители общественности. Юрий Викторович в своём выступлении подвёл итоги предварительного голосования, отметив рост электоральной активности: 65 784 проголосовавших — вдвое больше, чем в 2021 году. Средняя явка по республике составила 12,65%. Ключевым вопросом повестки стало избрание делегатов на XXIII Съезд партии, который пройдёт 28 июня в Москве. Кроме того, в числе обсуждаемых тем — реализация партийных проектов на территории региона. Отмечено, что за пять лет в рамках проекта «Здоровая Республика» помощь по
Депутаты городского Собрания — участники XXXVI Конференции «Единой России
16 июня16 июн
1 мин