Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Объясняю на пальцах

Почему "Орешник" невозможно сбить? Объясняю простыми словами

Оказывается, многие люди не до конца понимают, почему российскую гиперзвуковую ракету "Орешник" невозможно сбить. Меня попросили объяснить это на каком-нибудь простом примере и сейчас будет именно он :) Представьте вратаря в футбольных воротах. Да, у вратаря могут быть промахи, но если мяч летит издалека (с центра поля например), то у вратаря есть время просчитать траекторию и отбить атаку с огромной долей вероятности. А теперь представим, что по воротам бьет не человек, а, скажем, стреляет специальная пушка. Она такая мощная, что мяч летит не со стандартной скоростью 100 км/ч, а со скоростью 1000 км/ч (понятное дело, что это невозможно в случае с мячом, но представим). С такой скоростью мяч даже с середины поля долетит до ворот (с 50 метров) за 0,05 секунды. Это при том, что даже пилоты реактивных истребителей, демонстрирующие лучшую в мире реакцию, способны отреагировать на что-либо минимум за 0,1 секунды. То есть вратарь даже понять ничего не успеет (не то что прыгнуть), как мяч уж
Публикация доступна с подпиской
Читать статьи без цензурыЧитать статьи без цензуры