В Волосовском районе возбудили дело в отношении врача-кардиолога с поддельными дипломами. Прокуратура проверила сферу здравоохранения и выявила нарушения. Поводом стали материалы о возможном использовании поддельных документов при оказании медицинской помощи, сообщает пресс-служба надзорного ведомства по Ленобласти. Как следует из материалов проверки, детский врач-кардиолог, работавшая в медцентре в городе Волосово и одновременно занимавшая должность руководителя учреждения, вела медицинскую деятельность на основании поддельных дипломов о профильном образовании. То есть формально у нее не было законного права заниматься врачебной практикой. По итогам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по статье об использовании заведомо подложного документа. Поддельные дипломы изъяты. Также проверяется законность действий должностных лиц, которые допустили этого врача к работе, не проверив документы должным образом. Читайте также: В «Северной долин