Сегодня к нам вновь приехала Ванина мама помогать приводить территорию в порядок (кажется, это бесконечный процесс. Особенно с животными. Особенно в лесу). Но погода уже два дня не может толком определиться со своим настроением (правда, к нашему счастью, постоянно быть пасмурной она тоже не хочет), и начинать строительно-благоустроечные работы под грозовыми тучами было рискованно. Поэтому Ванина мама организовала у нас выездной «груминг-салон» - прямо в вольере! Когда она зашла внутрь, собаки традиционно окружили ее, любопытствуя и исследуя своими влажными носиками, какие же запахи и намерения человек принес к ним на этот раз. Тем интереснее мне было наблюдать за Герой и Пиратом, которые сразу же отвернулись и пошли изучать противоположную стену вольера, стараясь игнорировать не только Ванину маму и суету вокруг нее, но и друг друга. Далее мне все известно лишь со слов Ваниной мамы, так как сама я занималась другими делами. Наибольшей любительницей вычёсываний оказалась Аля, которая п