Что такое последнее воплощение? Какие души воплощены в Игре? Почему эта тема в последнее время так популярна? Что такое «система Сансары» и почему души в ней застревают? Какие бывают духовные миры? Можно ли определить последнее воплощение по каким-либо признакам, и зачем вообще это определять?
Когда я решила написать статью о признаках последнего воплощения, то, с одной стороны, опасалась, что тема эта слишком популистская, поэтому серьёзному читателю будет не интересна. С другой стороны, я не предполагала, что она может вызвать столько вопросов. Но оказалось, что тема эмоционально заряжена: у одних подписчиков при её прочтении начала распаковываться глубинная память, а у других сработали психологические защиты и "зашевелились" теневые фигуры. Почему так произошло, сейчас будем разбираться.
1. Что я называю «последним воплощением»?
В комментариях к статье: «Признаки последнего воплощения» меня просили уточнить, что я называю последним воплощением. Я имела в виду жизнь в материальном теле, (слово «воплощение» – от слова «плоть», т.е. это физическое, материальное, биологическое тело). И речь идёт о тех душах, которые находятся сейчас, как говорят индуисты, в круге Сансары, т.е. «залипли» в цикле воплощений и не могут свободно выйти из симуляции из-за энергоинформационных привязок к матрице и системе. Последнее воплощение будет для них одновременно выходом и из материального тела, и из круга Сансары.
При этом до нынешнего цикла жизней они могли воплощаться тоже на Земле, но не в текущей, а в пра-цивилизациях, например, в Атлантиде. Они могут являться «курирующими» Землю душами, обычно это т.н. звёздные наблюдатели или архитекторы. Они могут быть из тех, кто проходили путь развития на других игровых площадках, а в местную Игру пришли для выполнения определённых задач. Но также они могут быть из тех, кто проходил весь цикл развития на Земле. Вариантов множество, чувствую, ещё на несколько статей.
2. Почему сама эта тема в последнее время так популярна?
Мы живём во время Пробуждения и Перехода. Многие начинают осознавать, кто они и зачем здесь оказались. А пробуждение памяти души естественным образом выводит душу из иллюзии, об этом много писали древние индуисты – я не буду на этом подробно останавливаться, любопытным Гугл в помощь.
Выход из иллюзии – это и есть уход с проявленного плана в миры, находящиеся на более высоких уровнях, нежели земная система т.н. Сансары. Система Сансары обеспечивает привязку души к симуляции и постоянное её воплощение, из жизни в жизнь, сотни, тысячи, миллионы лет, кому как повезёт.
Система находится не только в материи, но и на более тонких планах. Это значит, что сам по себе уход из тела не является освобождением от системы – это то, на чём ловят уставших от жизни «добровольцев», решивших лёгким движением руки решить проблемы своего неудачного воплощения. К сожалению, кармические узлы так легко не развязываются.
Когда душа уходит из тела, но не уходит из Сансары, она оказывается на уровне, соответствующем её вибрациям. И хотя эти уровни находятся внутри «системы Сансары», вибрационно они отличаются друг от друга:
- – низковибрационные планы (не рекомендую, хотя кому-то, может быть, захочется попробовать);
- – планы, приближенные к проявленному (материальному);
- – более высокие, их принято называть «духовными».
Здесь существует путаница в терминологии, и, чтобы «не множить сущности без необходимости», объясню просто:
А) Существуют мерности, которые иногда называют духовными планами, и которые расположены внутри системы Сансары. В них человек пребывает между воплощениями, а потом снова идёт в материальную жизнь. Эти условные пространства-реальности могут быть похожи на место для отдыха, школу или другое подобие того, что существует в материи. Пребывание в них комфортное: душа там реабилитируется и прорабатывает полученный в последней жизни опыт.
Но из этих «духовных» планов душа не может уйти выше из-за вибрационного несоответствия более высоким мерностям.
Б) И есть более высоко расположенные духовные планы/миры/реальности, находящиеся за пределами системы Сансары. Именно туда уходит человек из своего последнего воплощения. Он освобождается от привязок к Игре и волен выбирать свою «следующую остановку» самостоятельно.
Эти высокие «внесансарные» миры также делятся на множество многомерных уровней, от имеющих форму (условно низких) до более высоких, не имеющих формы.
Но для общего понимания, чем отличаются одни «духовные миры» от других, этой информации достаточно.
Причины застревания в системе Сансары
Если попробовать классифицировать души и причины их залипания в цикле воплощений, получится четыре основных категории:
- – Звёздные наблюдатели/архитекторы, которые не могут уйти потому, что в материи понизили свои вибрации, растеряли аспекты психики и души, забыли себя, и теперь вынуждены собирать и трансформировать свои теневые части, проходя долгий обратный путь подъёма. Это те, кто, несмотря на изначально высокий уровень развития, образно говоря, завяз в местной реальности, не справившись с изощрённой, многоуровневой системой привязки к Игре, созданной паразитами.
- – Местные души, проходящие на Земле путь развития с «нуля» до «бесконечности», и которые ещё не дошли до этапа, когда они смогут выбрать себе следующую инстанцию/Игру.
- – Высоко вибрационные сущности, пришедшие в материальные миры для прохождения последнего экзамена перед тем, как вернуться в Изначальное и соединиться с Источником. Они тоже могут застрять в системе Сансары надолго. Но после выхода из неё им уже не нужно воплощаться в материальных или проявленных мирах. Они смогут выбирать, оставаться ли в состоянии единения с Абсолютом (Богом, Создателем), или проявлять себя. Это сложно описать трёхмерным земным языком, и с такими воплощёнными мы тоже встречались в сеансах.
- – Разнообразные спасатели, помогатели и прочие добровольцы, нырнувшие сюда, чтобы вытащить кого-то близкого, любимого.
Вариантов воплощённых сущностей и сценариев их деятельности намного больше, чем я могу рассказать в одной статье.
Психологические инструменты системы
Самые действенные механизмы системы, использующие естественные психические процессы для привязки души к Игре, это:
– безсознательные психологические защиты;
– вытесненные теневые аспекты;
– диссоциативные феномены.
Если хотите, чтобы я подробнее об этом рассказала, пишите в комментариях.
Что дальше?
Если после выхода из системы Сансары душа/сущность захочет снова поработать на человечество, она может позднее вернуться поближе к местной Игре – например, помогать процессу перехода или развития населения Земли. Или же она сможет заняться чем-нибудь совсем другим, в другой Вселенной или мерности вне проявленных форм – на её усмотрение.
Большинство уходящих из системы – это архитекторы, наблюдатели и прочие работники тонкого плана, которые выполнили здесь свои задачи и решили сменить площадку или уйти домой.
Период Перехода можно сравнить с пересменкой, когда одна группа участников/работников/вахтовиков уходит, а другая – приходит. Она может продолжаться 100 –150 лет. На время переходов приходится повышенная миграция сюда и отсюда (или туда и оттуда, поскольку они происходят не только на Земле). Переход – это повышение вибраций, поэтому для вибрационного соответствия всего со всем происходит смена участников Игры и «декораций».
Никто не говорил, что будет легко
Во времена переходов много людей завершают программу воплощений, а поскольку система живёт за счёт ресурсов участников Игры, постольку нарастает и её сопротивление пробуждению и выходу. Она использует любые способы, от абьюзивных до манипулятивных, в частности, запускает то, что метафорически назвали «контролируемым пробуждением».
Поэтому среди тех, кто стоит в очереди на выход, будут те, кто не сможет преодолеть сопротивление системы и продолжит Игру. Как говориться, был бы рад, но не в этот раз.
Очередь на выход и планы завершения Игры не гарантируют душе ухода. Работу для выхода делать всё равно придётся. Уйдут те, кто сможет её выполнить, а кто не «шможет», тот останется. Здесь нет общих правил, только свободная воля души – с одной стороны, попытка её подавить – с другой, и помощь её реализовать – с третьей. Это то самое игольное ушко, узкий вход в «Царствие небесное» – о нём примерно пару тысяч лет назад говорил один продвинутый товарищ, которому удалось в него пройти.
Продолжение статьи о признаках последнего воплощения: "Зов души: какие ещё есть признаки..."
3. Действительно ли можно определить последнее воплощение по каким-либо признакам, или это дешёвые манипуляции на острой теме?
С большой степенью вероятности определить можно, но, если человеку нужно об этом знать, ему дадут и другие подтверждения, более конкретные и убедительные. Здесь стоит иметь в виду, что безопасные изменения сознания происходят постепенно: сначала у человека появляется интерес к какой-либо теме, потом вспоминается или приходит нужная информация, и шаг за шагом он осознаёт, что пора (или не пора) менять место приложения своих сил.
В последние годы ко мне стали приходить клиенты, которые узнавали о завершающейся программе своих воплощений в сеансе регресса от своих Высших аспектов и Духовной семьи. Для кого-то из них эта информация оказывалась сюрпризом, а кто-то уже сам догадывался.
Были и те, чей уровень восприятия и осознанности позволял самостоятельно получать информацию о программе своего воплощения из общения со своей курацией (ВЯ, Духовной семьёй).
4. Зачем нужна эта информация?
Перефразируя древних римлян, скажу: «Кто информирован, тот вооружён». Чтобы осознанно завершить программу пребывания в местных мерностях, нужно многое сделать – например, восстановить целостность души и вернуть себе ресурсы, потерянные в Игре.
Но иногда бывает, что человек настолько благополучен и осознан, что дополнительная информация ему не нужна – он сам знает, кто он, что здесь делает и когда отправится Домой.
Чего от всей души и вам желаю.
Свидетельство о публикации №226061601705
...............................................................
Для записи на консультацию или сеанс пишите: aleforion@yandex.ru
Условия проведения сеансов и консультаций
У меня в ТГ живое обсуждение: Телеграм