Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сбывшиеся мечты.

Иногда праздники приходят внезапно. Дневник Крымского Карела.

Крымская ночь удивительно тихая, даже не верится. Где-то что-то летает, падает и наводит шорох, а у нас тихо, лишь бы это не была тишина перед бурей. В Севастополе нововведения, ну, во-первых, больше наземный транспорт не останавливается во время тревоги до её окончания, только один раз, кратковременно и все желающие пассажиры могут покинуть пассажирский транспорт, дальше транспорт следует по маршруту, забирает и высаживает пассажиров, в общем стандартно следует от конечной до конечной. Наконец-то дошло, что скопление народа на остановках для ожидания окончания тревоги, как раз и есть главная мишень, а не транспорт, который следует по маршруту. Ещё одно новшество, будут ловить мопедистов и мотоциклистов, которые подрабатывают на противника за малую толику во время тревоги и мешают своим гулом и треском военным отлавливать дроны. Обещают транспорт конфисковать, а водителей наказать по всей строгости нынешнего сложного времени. Утро сегодня было пасмурное и дождливое. Даже капал дождик.

Крымская ночь удивительно тихая, даже не верится. Где-то что-то летает, падает и наводит шорох, а у нас тихо, лишь бы это не была тишина перед бурей.

В Севастополе нововведения, ну, во-первых, больше наземный транспорт не останавливается во время тревоги до её окончания, только один раз, кратковременно и все желающие пассажиры могут покинуть пассажирский транспорт, дальше транспорт следует по маршруту, забирает и высаживает пассажиров, в общем стандартно следует от конечной до конечной.

Наконец-то дошло, что скопление народа на остановках для ожидания окончания тревоги, как раз и есть главная мишень, а не транспорт, который следует по маршруту.

Ещё одно новшество, будут ловить мопедистов и мотоциклистов, которые подрабатывают на противника за малую толику во время тревоги и мешают своим гулом и треском военным отлавливать дроны.

Обещают транспорт конфисковать, а водителей наказать по всей строгости нынешнего сложного времени.

Утро сегодня было пасмурное и дождливое. Даже капал дождик. Светлана вначале обрадовалась, поливать не надо огород, природа польет.

Но, дождик быстро прошел и появилось солнышко.

-2

Флора, завидев капли дождя, вся встрепенулась.

-3
-4

Ну а мы, когда идет дождь, всегда готовимся в поездку. Вот и сегодня, позавтракали и поехали в магазин, да ещё забрать посылки с маркетплейсов, теперь у нас закупки строго распределены на три лагеря, магазины, рынок и маркетплейсы. Ну, наверное, у всех нынче так. Всё же, на маркетплейсе удобно покупать, да и дешевле. Если конечно не быть отъявленным шопоголиком, скупающим всё подряд, а потом часами разбирать получаемый товар и не понимать, а зачем заказали вот эту фигню?!

Постоянно таких встречаем на пунктах выдачи.

У нас же всё поскромнее, вот сегодня получили 12 кг стирального порошка. 12кг!!! Зато дешевле получается и намного.

Второй вентилятор настольный заказал, первым в прошлом году начал пользоваться, но в итоге у меня его Светлана изъяла. Заказал почти такой же.

Правда сегодняшний тоже Светлана изъяла, говорит, он ей больше понравился, ну ладно, я могу и прошлогодним пользоваться.

Ну это ладно, а вот через три дня приходит мешок краснодарского сахарного песка, 10 кг!!! Ну, теперь мы почтенные оптовики-затейники.

Немного подзаработал в интернете, немного продал, скрепя сердцем, облигаций на бирже и решили себе праздник небольшой забабахать. Светлана курочку в духовке приготовила, салаты витаминный и из ялтинского лука, открыли бутылочку Шато Блан белое полусухое. И отпраздновали, а что и не знаем.

Хотя, можно приурочить сегодняшнюю очередную победу в суде. Так-то у нас 10:2 (третье поражение не считаю, я там не принимал участие), но эти два ещё в Верховном суде, ожидаем вердикт через месяц, не ранее.

Так противная сторона удумала с этих двух еще и расходы юридические содрать. Но, увы, суд встал на сторону ответчиков, вначале по первому делу, а сегодня по второму, отказали. Очень хорошие победы.

В самом суде я не принимал прямое участие, я в такие дебри еще не влезал, поэтому был адвокат, а с моей стороны были даны ему полные разъяснения и необходимые документы. Всё прошло отлично. Это первый адвокат, который действительно нам помог, разобрался в проблеме и который в первую очередь не считал, что он с этого заработает, а сразу делом занялся.

На участке у нас всё хорошо. Всё цветет и растет.

-5
-6

Только жаль очень наши гранаты, один уже дающий урожай и второй молодой.

Им полный капец. Непонятная причина, причем не только у нас, но и у соседей.

-7
-8

Ну что ж, это уже не первые деревья, которые внезапно пропадают. Ситуация такова, что от химии может флора сильно страдать. Но не от наших рук.

Вечерние розы на сон грядущий.

-9
-10
-11
-12
-13

Столпы. Крона грецкого ореха шикарна. Там растут еще зеленые орешки.

-14

Олива.

-15

До встречи на Дзене, в остальное время можно почитать в «Телеграме», если получится.

Мой канал на «Телеграм» тут. Вопреки всему, открыл одноимённый чат в "Максе", там пока тоже только ссылки на новые статьи на Дзене. Но иногда будут и статьи.

Фото автора. Всем удачи и до новых встреч!