Четверо мальчиков, которых родители отдали в "мусульманскую духовную семинарию", оказались в заточении. Алиса ДОБРОВОЛЬСКАЯ С осени 2022 года в обычной квартире на пересечении Вознесенского проспекта и Садовой улицы в Санкт-Петербурге начала работу частная "мусульманская духовная семинария". Трое "педагогов-имамов" приехали в Россию по рабочим визам сроком на один год. Никаких лицензий, разрешений на образовательную деятельность или договоров с родителями у них не было. Учебное заведение позиционировалось как интернат с постоянным проживанием, питанием и свободным посещением, существовавшее на пожертвования. На деле это была круглосуточная изоляция. Дети - преимущественно приезжие из соседних стран - жили, ели и спали прямо там, в квартире. По данным следствия, в интернате постоянно проживали 15 детей в возрасте от шести до тринадцати лет. Под видом изучения ислама детям вдалбливали "неканонические ценности" течения, выступающего за создание единого исламского государства. Преподавател
"246 ударов за непослушание": трое учителей-мигрантов наказывали учеников в подпольном медресе в Петербурге
17 июня17 июн
1350
2 мин