В 26 километрах от Омска на водоеме Корниловская балка Кормиловского района Омской области 13−14 июня состоялся Кубок России по ловле спиннингом с берега. В соревнованиях участвовали 87 спортсменов из 29 команд, представлявших 19 регионов России. Алтайский край выставил три. Лучший результат показал первый состав - Алексей Манаенков, Владимир Ларченко и Дмитрий Нестеров - занявший в командной борьбе 11 место. Первое место в командном зачёте выиграла сборная Калужской области, вторыми стали кемеровчане, третьими - белгородцы. Наша вторая команда - 20-я, третья - 26-я. Конечно, расчёт был занять места повыше. «Рыба на этом водоёме „запрессованная“, не всем удалось найти к ней поход. Зато получили колоссальный опыт. Постараемся реабилитироваться в Кузбассе, где в июле пройдут всероссийские соревнования по спиннингу», - прокомментировал итоги Кубка России руководитель краевой федерации рыболовного спорта Сергей Казанцев. Лучший результат из алтайских спортсменов показал в личном зачёте кан
Игорь Емельянов вошёл в пятёрку сильнейших Кубка России по ловле спиннингом с берега
16 июня16 июн
15
1 мин