Витебчане завтра должны провести поединок 1/16 финала Кубка Беларуси, но уже под руководством нового коуча. Футбольный клуб «МЛ Витебск» отстранил от работы главного тренера команды Магомеда Адиева и его помощника Филиппа Соколинского, сообщили в пресс-службе «гусей». «Главный тренер «МЛ Витебск» Магомед Адиев, а также его помощник Филипп Соколинский отстранены от тренировок с командой. Исполняющим обязанности назначен наш капитан Сергей Баланович», – говорится в сообщении. Российский специалист возглавил «МЛ» в конце апреля, сменив на этом посту Михаила Мартиновича, с которым команда в прошлом сезоне выиграла чемпионат Беларуси. Под руководством Адиева «гуси» провели семь матчей (4 победы, 1 ничья и 2 поражения). Последнее поражение случилось в минувшие выходные – команда уступила «Витебску». Сейчас «МЛ» идет на втором месте в турнирной таблице Высшей лиги с 24 очками. На первой строчке – минское «Динамо», у которого на два балла больше. Третий – гродненский «Неман» (20 очков). Ранее
«МЛ Витебск» отстранил от работы главного тренера Адиева
16 июня16 июн
468
1 мин