В Нижнем Новгороде прошел фестиваль многоборья ГТО «Иду на рекорд!». Участники соревнований смогли проверить свои силы в нескольких спортивных дисциплинах и установить новые достижения.
Состязания состоялись в минувшие выходные возле ФОКа «Мещерский» при поддержке государственной программы «Спорт России». В программу вошли упражнения на силу, скорость и выносливость.
Участники фестиваля соревновались в берпи, подъеме переворотом, подъеме туловища из положения лежа, прыжках в длину с места, отжиманиях и толчке гири с плеча.
По итогам спортивного мероприятия было зафиксировано 103 рекорда. Из них 23 достижения получили статус рекордов России, еще 80 вошли в число рекордов Нижегородской области.
Министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло отметил, что формат многоборья ГТО отличается от привычного выполнения нормативов комплекса. По его словам, участники проходят дистанцию, последовательно выполняя разные упражнения, что напоминает полосу препятствий.
Кабайло