В Москве подвальное помещение дома превратилось в общежитие для мигрантов-дворников, сотрудников ЧОП и курьеров с мопедами - там стоят электроплиты, стиральные машины, водяные насосы, нет работающих вытяжек и пожарных датчиков, а коммуналку за свет и воду оплачивают собственники квартир. Алиса ДОБРОВОЛЬСКАЯ Жители московского района Черемушки бьют тревогу. В подвале их дома на Новочеремушкинской улице, 44, корпус 3, уже давно обустроено нелегальное общежитие. По словам местных жителей, в комнатах стоят настольные электроплиты, микроволновки, электрочайники, холодильники. В коридорах разместили стиральные машины, в душевых водяные насосы. Не менее семи комнат в дневное время закрыты на замок. Кто там живет? Дворники-мигранты, уборщицы, работники паркинга, ночные сотрудники из третьего подъезда, курьеры с мопедами, которые спускаются в подвал на ночь, и даже женщины, которые, по жалобам соседей, справляют нужду прямо под окнами. Все они - сотрудники ООО ЧОП "Щит", но официально не трудоу
"Спите спокойно, подвал горит": в Черемушках мигранты устроили ночлежку под ногами у жильцов
18 июня18 июн
2774
3 мин