Участники школьных лесничеств «Планета-85», «Панакс» и «Этурс» завершили трехлетнее обучение по программе «Лесная Академия» и приняли участие в профильной олимпиаде, которая прошла на базе Тихоокеанского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. В состав жюри вошли специалисты Министерства лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края, преподаватели ТОГУ и Вяземского лесхоза-техникума имени Н. В. Усенко, а также представители общественного экологического движения «Защита природы». Целью конкурса стало выявление и развитие творческих способностей учащихся, входящих в школьные лесничества, и стимулирование их интереса к профессиям лесной отрасли. Участникам необходимо было продемонстрировать свои знания и умения перед представителями учебных заведений, тем самым повышая шансы на поступление в них. Руководитель ОЭД «Защита природы» Олег Губарец отметил, что олимпиада стала важным этапом профориентации школьников, укрепила связь м
Школьные лесничества Хабаровского края сдали экзамен на олимпиаде в ТОГУ
16 июня16 июн
1
1 мин