Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🎥 RiRayTV

Собиралась в депрессию, а влюбилась в корейского принца

Обсудим с вами сегодня просто восхитительную дораму "Жена Принца XXI века".
Хотя изначально сюжет мне показался ванильным кремом, который мы с вами уже явно сто раз видели, но с первой серии меня зацепило так, будто я сама собралась замуж за принца.😂 Начну с микро-предыстории.
Мне тут опять поставили новый диагноз для моих суставов, так как у меня на этот раз вырос какой-то бугор на кости, и начала болеть рука.
Я стараюсь быть на позитиве, но мне даже печатать текст теперь не легко, потому что больно шевелить кистью.
Не хочу думать о таймере, когда там тело решило развалиться, но я прям ощутила, как на меня стала накатывать депрессия. Ибо за 6 лет я уже так за--балась от всего этого, что не знаю, сколько еще вынесу.
Эта коварная змея-депрессия не исчезает, пока не исчезает проблема или отношение к ней. А так как почему-то все диагнозы мне подобрали неизлечимые, то раз я не могу избавиться от проблем, то надо смотреть на них с улыбкой... Только где брать радость? И тут на помощь опят

Обсудим с вами сегодня просто восхитительную дораму "Жена Принца XXI века".
Хотя изначально сюжет мне показался ванильным кремом, который мы с вами уже явно сто раз видели, но с первой серии меня зацепило так, будто я сама собралась замуж за принца.😂

Начну с микро-предыстории.
Мне тут опять поставили новый диагноз для моих суставов, так как у меня на этот раз вырос какой-то бугор на кости, и начала болеть рука.

Я стараюсь быть на позитиве, но мне даже печатать текст теперь не легко, потому что больно шевелить кистью.
Не хочу думать о таймере, когда там тело решило развалиться, но я прям ощутила, как на меня стала накатывать
депрессия. Ибо за 6 лет я уже так за--балась от всего этого, что не знаю, сколько еще вынесу.

Эта коварная змея-депрессия не исчезает, пока не исчезает проблема или отношение к ней. А так как почему-то все диагнозы мне подобрали неизлечимые, то раз я не могу избавиться от проблем, то надо смотреть на них с улыбкой... Только где брать радость?

И тут на помощь опять пришла Корея 😁
Мир иллюзий всегда тут как тут)
Если сложно жить в реальности - всегда можно сбежать туда.

ну каковакрасота!
ну каковакрасота!

ДОРАМА ПРО ЛЮБОВЬ ПРОСТОЛЮДИНКИ И ПРИНЦА

На этот раз мой взор пал на роскошество. Чего нам размениваться на отношения обычных азиатов, когда надо вспомнить царские корни?

Напоминаю, что каждая, кто читает этот текст - принцесса, королева, императрица!
И прочие эпитеты, которые вам приятны. Надо любить себя и желать себе всего самого лучшего ❤︎

Итак, сюжет таков:
обычная крестьянка (точнее, дочь богатейшего бизнесмена и директор собственной компании с огромной прибылью) решила, что надо выйти замуж за Принца Лиана...

Ахах, я как имя его услышала, обхохоталась, ибо это мое имя в мужском эквиваленте.

Ну точно знак, что мне надо смотреть дораму))

Герои:

  • Прынц Лиан (актер Пён У Сок)
  • "Простолюдинка" Сон Хи Джу (роскошная актриса Айю)
  • Школьный друг и министр финансов при королевстве Мин Джин Хо (Стив Но)
  • Хитрая мама мини-короля - красотуля Юн Юи Ран (Кон Сын Ён)
  • Мини-король Ли Юн (Ким Ын Хо)
хитрая мама мини-короля
хитрая мама мини-короля

Все актеры играют шикарно. Даже мелкий) Просто шикарное попадание в образы.
А химия между героями летает и искрится так, что цепляет моментально!

Даже сложно выбрать - кто из персов симпатичнее - все прекрасны!

министр финансов
министр финансов
тоже красавчик, да?
тоже красавчик, да?

Ну и самое главное - это почему смотрят сериал, почему высокие рейтинги несмотря на скандалы, связанные с "искаженными фактами"... Потому что это самый ВЫИГРЫШНЫЙ СЮЖЕТ.
Это буквально вершина в топе фантазий абсолютно любых людей.

ОН - Принц и почти король. То есть статус + роскошь + огромные возможности.
ОНА - Красавица, умница, богатая, независимая и королева не по титулу, а по внутренней силе.

То есть и мужская аудитория с радостью посмотрит, и женская.

Минус, конечно, есть - нам показывают, что девушка первая начинает добиваться мужчину.
Ему-то, по сути, любовные истории вообще неинтересны. У него есть все, включая и доступ к нескончаемому ресурсу наложниц.
И тут дама берет в свои руки первые шаги в отношениях...

Но, что немаловажно -
ПРИНЦ ОСТАЕТСЯ МУЖЧИНОЙ!

Он не ведет себя как мамкина корзинка, не ждет от девушки поступков, он сам начинает активно проявляться, даже несмотря на её зависимое положение, ведь брак с ним ей нужен больше, чем ему. Точнее, ему это вообще в минус.

  • Он начинает ее защищать.
    Буквально со всех сторон, без её просьб.
    Как только Принц увидел, что девушке может грозить опасность - он сразу берет ее под опеку и приставляет к ней охрану. Думает о ее сохранности прежде всего.
  • Он искренне интересуется её состоянием.
    Не так , как твой бывший из серии: "
    че как дела? больна? ну выздоравливай! позвони, как перестанешь быть заразной".
    Как только Принц понял, что у героини плохое настроение, он тут же приехал!!!!!! Не стал даже присылать левых помощников, он САМ пришел и узнал, что случилось, чтобы в итоге помочь.
  • Он принимает её такой, какая она есть, не пытаясь её поменять.
    Это интересно. Ведь героиня живет все же обычной жизнью, а герой - по правилам королевской семьи. И он идет против правил, оставляя девушке то, что делает ее той личностью, кем она является.
  • Он ставит ее выше правил.
    Когда хитрая маманя мини-короля устраивает засаду героине, пока Принц на службе, откуда он не может уйти (по правилам), помощники героини бегут к герою и передают, что девушка в опасности.
    Что бы сделал твой бывший? Махнул рукой, мол, он занят?
    А Принц нарушил правила и тут же примчался защищать девушку, тем самым показав всем, что она для него многое значит. Что это ЕГО девушка, что она под ЕГО защитой!
  • Девушке не надо всем доказывать, кто она Принцу, он сделал это сам.
    Мелкие жесты, но ценой в золото - он открывает ей дверь машины! Хотя это работа слуг, то есть он при всех показывает, что он служит своей женщине. Он целует ее при камерах папарацци, чтобы все узнали, что у них отношения. Он берет ее за руку при людях. Он оставляет ее в своей комнате и настаивает при всем дворце, что они должны быть рядом. Хотя это против правил.
    То есть даже с учетом, что все против, не хотят их свадьбы и отношений, он идёт напролом, наплевав на мнение других. Тем самым он повышает ценность девушки.
И да, так и должно быть.
Не девушка должна ходить всем доказывать, что она достойна мужчины, что у них отношения, и он теперь с ней встречается, а мужчина это делает.
И такого товарища хочется уважать и ценить. Не потому что у него титул и дворец, а потому что у него сама суть Мужчины с большой буквы.
Он не бросит жену с ребенком ради новой юбки, не пойдет изменять ради новых ощущений, не ляжет с пивом на диван, пока жена горбатится, и не станет говорить "тарелочница". Даже не будь он Принцем по крови, он всегда будет Королем по поступкам и характеру.

  • Он спасает ее почти ценой своей жизни.
    Вот ответьте честно - много ли ваших мужчин понимают, что надо служить женщине? Думаю, единицы.
    А тут нам показывают, как мужчина буквально идет на риск жизнью, чтобы точно спасти жизнь девушки, которая ему пока что еще никто (но нравится!).
Принц спас свою девушку
Принц спас свою девушку
в этом и есть мужество - быть защитником и служить женщине
в этом и есть мужество - быть защитником и служить женщине

На этом можно и завершить список триггеров, которые цепляют всех.

А сцена с предложением руки и сердца была просто восхитительной! Я от нее покрылась мурашками!

-7

СПОЙЛЕР!

Если не смотрели, то не читайте далее!
Я предупредила)
Итак, само предложение руки и сердца было тоже как в сказке.
Я почти расплакалась от красоты.

Начну с предыдущей сцены, где Принц намеренно, при всех, взял Сон Хи Джу за руку и повел вперед. По традиции и правилам, она, как безродная простолюдинка, должна идти позади всех, но рядом с Принцем она могла идти самой первой.
И он дал ей это!

Пока парнокопытные не платят алименты, настоящий мужчина берет женщину за руку и повышет ее уровень на максимум))

-8

На торжественном приеме, где собрались все важные гости, журналисты, Принц не только танцевал с "простолюдинкой", над которой посмеивались гости (хотя с чего они так себя вели - не понятно, ведь героиня все же очень известна и богата!!!), но и ... ВСТАЛ НА КОЛЕНО!

-9

Да не просто встал, а достал кольцо своей мамы! Которую обожал. И всё это под салют и множество глаз.

-10

Красиво было - не передать!
Нарциссично - скажете вы, но это нормально для известных людей.
Показать всем, что "вот моя любовь, мы теперь будем вместе".
И этот широкий жест был невероятно красив!

Ладно, признаюсь, я мечтала о таком предложении. Мне тоже симпатично делали предложение, но никто не вставал на колени в этот момент.А я считаю это очень красивым и важным жестом, что мужчина преклоняется перед той, кого любит и просит быть его женой. Это просто невероятно привлекательно!

-11

Разве это не ожившая сказка?
Да, это та самая история Золушки, и это прекрасно...

Кроме вот этого...

-12

ЧТО ЭТО???????????????
Я, конечно, видела, что в Корее популярны накладные ногти, но почему актрисе их прилепили так по-уродски?

Выглядит как фильм ужасов.
А ведь сцена красивая, и надо умиляться в этот момент...

В общем, за исключением этого кадра, остальное очень хорошо.

-13

Советую ли я посмотреть эту дораму?

ДААААА! Причем, она для любого возраста подходит.

А если вы еще в стадии выбор партнера, то самое время брать лучшее и видеть, как мужчина проявляет свою заботу.
Если уж выбирать спутника жизни, то ПРИНЦА! ❤︎