Обсудим с вами сегодня просто восхитительную дораму "Жена Принца XXI века".
Хотя изначально сюжет мне показался ванильным кремом, который мы с вами уже явно сто раз видели, но с первой серии меня зацепило так, будто я сама собралась замуж за принца.😂
Начну с микро-предыстории.
Мне тут опять поставили новый диагноз для моих суставов, так как у меня на этот раз вырос какой-то бугор на кости, и начала болеть рука.
Я стараюсь быть на позитиве, но мне даже печатать текст теперь не легко, потому что больно шевелить кистью.
Не хочу думать о таймере, когда там тело решило развалиться, но я прям ощутила, как на меня стала накатывать депрессия. Ибо за 6 лет я уже так за--балась от всего этого, что не знаю, сколько еще вынесу.
Эта коварная змея-депрессия не исчезает, пока не исчезает проблема или отношение к ней. А так как почему-то все диагнозы мне подобрали неизлечимые, то раз я не могу избавиться от проблем, то надо смотреть на них с улыбкой... Только где брать радость?
И тут на помощь опять пришла Корея 😁
Мир иллюзий всегда тут как тут)
Если сложно жить в реальности - всегда можно сбежать туда.
ДОРАМА ПРО ЛЮБОВЬ ПРОСТОЛЮДИНКИ И ПРИНЦА
На этот раз мой взор пал на роскошество. Чего нам размениваться на отношения обычных азиатов, когда надо вспомнить царские корни?
Напоминаю, что каждая, кто читает этот текст - принцесса, королева, императрица!
И прочие эпитеты, которые вам приятны. Надо любить себя и желать себе всего самого лучшего ❤︎
Итак, сюжет таков:
обычная крестьянка (точнее, дочь богатейшего бизнесмена и директор собственной компании с огромной прибылью) решила, что надо выйти замуж за Принца Лиана...
Ахах, я как имя его услышала, обхохоталась, ибо это мое имя в мужском эквиваленте.
Ну точно знак, что мне надо смотреть дораму))
Герои:
- Прынц Лиан (актер Пён У Сок)
- "Простолюдинка" Сон Хи Джу (роскошная актриса Айю)
- Школьный друг и министр финансов при королевстве Мин Джин Хо (Стив Но)
- Хитрая мама мини-короля - красотуля Юн Юи Ран (Кон Сын Ён)
- Мини-король Ли Юн (Ким Ын Хо)
Все актеры играют шикарно. Даже мелкий) Просто шикарное попадание в образы.
А химия между героями летает и искрится так, что цепляет моментально!
Даже сложно выбрать - кто из персов симпатичнее - все прекрасны!
Ну и самое главное - это почему смотрят сериал, почему высокие рейтинги несмотря на скандалы, связанные с "искаженными фактами"... Потому что это самый ВЫИГРЫШНЫЙ СЮЖЕТ.
Это буквально вершина в топе фантазий абсолютно любых людей.
ОН - Принц и почти король. То есть статус + роскошь + огромные возможности.
ОНА - Красавица, умница, богатая, независимая и королева не по титулу, а по внутренней силе.
То есть и мужская аудитория с радостью посмотрит, и женская.
Минус, конечно, есть - нам показывают, что девушка первая начинает добиваться мужчину.
Ему-то, по сути, любовные истории вообще неинтересны. У него есть все, включая и доступ к нескончаемому ресурсу наложниц.
И тут дама берет в свои руки первые шаги в отношениях...
Но, что немаловажно - ПРИНЦ ОСТАЕТСЯ МУЖЧИНОЙ!
Он не ведет себя как мамкина корзинка, не ждет от девушки поступков, он сам начинает активно проявляться, даже несмотря на её зависимое положение, ведь брак с ним ей нужен больше, чем ему. Точнее, ему это вообще в минус.
- Он начинает ее защищать.
Буквально со всех сторон, без её просьб.
Как только Принц увидел, что девушке может грозить опасность - он сразу берет ее под опеку и приставляет к ней охрану. Думает о ее сохранности прежде всего. - Он искренне интересуется её состоянием.
Не так , как твой бывший из серии: "че как дела? больна? ну выздоравливай! позвони, как перестанешь быть заразной".
Как только Принц понял, что у героини плохое настроение, он тут же приехал!!!!!! Не стал даже присылать левых помощников, он САМ пришел и узнал, что случилось, чтобы в итоге помочь. - Он принимает её такой, какая она есть, не пытаясь её поменять.
Это интересно. Ведь героиня живет все же обычной жизнью, а герой - по правилам королевской семьи. И он идет против правил, оставляя девушке то, что делает ее той личностью, кем она является. - Он ставит ее выше правил.
Когда хитрая маманя мини-короля устраивает засаду героине, пока Принц на службе, откуда он не может уйти (по правилам), помощники героини бегут к герою и передают, что девушка в опасности.
Что бы сделал твой бывший? Махнул рукой, мол, он занят?
А Принц нарушил правила и тут же примчался защищать девушку, тем самым показав всем, что она для него многое значит. Что это ЕГО девушка, что она под ЕГО защитой! - Девушке не надо всем доказывать, кто она Принцу, он сделал это сам.
Мелкие жесты, но ценой в золото - он открывает ей дверь машины! Хотя это работа слуг, то есть он при всех показывает, что он служит своей женщине. Он целует ее при камерах папарацци, чтобы все узнали, что у них отношения. Он берет ее за руку при людях. Он оставляет ее в своей комнате и настаивает при всем дворце, что они должны быть рядом. Хотя это против правил.
То есть даже с учетом, что все против, не хотят их свадьбы и отношений, он идёт напролом, наплевав на мнение других. Тем самым он повышает ценность девушки.
И да, так и должно быть.
Не девушка должна ходить всем доказывать, что она достойна мужчины, что у них отношения, и он теперь с ней встречается, а мужчина это делает.
И такого товарища хочется уважать и ценить. Не потому что у него титул и дворец, а потому что у него сама суть Мужчины с большой буквы.
Он не бросит жену с ребенком ради новой юбки, не пойдет изменять ради новых ощущений, не ляжет с пивом на диван, пока жена горбатится, и не станет говорить "тарелочница". Даже не будь он Принцем по крови, он всегда будет Королем по поступкам и характеру.
- Он спасает ее почти ценой своей жизни.
Вот ответьте честно - много ли ваших мужчин понимают, что надо служить женщине? Думаю, единицы.
А тут нам показывают, как мужчина буквально идет на риск жизнью, чтобы точно спасти жизнь девушки, которая ему пока что еще никто (но нравится!).
На этом можно и завершить список триггеров, которые цепляют всех.
А сцена с предложением руки и сердца была просто восхитительной! Я от нее покрылась мурашками!
СПОЙЛЕР!
Если не смотрели, то не читайте далее!
Я предупредила)
Итак, само предложение руки и сердца было тоже как в сказке.
Я почти расплакалась от красоты.
Начну с предыдущей сцены, где Принц намеренно, при всех, взял Сон Хи Джу за руку и повел вперед. По традиции и правилам, она, как безродная простолюдинка, должна идти позади всех, но рядом с Принцем она могла идти самой первой.
И он дал ей это!
Пока парнокопытные не платят алименты, настоящий мужчина берет женщину за руку и повышет ее уровень на максимум))
На торжественном приеме, где собрались все важные гости, журналисты, Принц не только танцевал с "простолюдинкой", над которой посмеивались гости (хотя с чего они так себя вели - не понятно, ведь героиня все же очень известна и богата!!!), но и ... ВСТАЛ НА КОЛЕНО!
Да не просто встал, а достал кольцо своей мамы! Которую обожал. И всё это под салют и множество глаз.
Красиво было - не передать!
Нарциссично - скажете вы, но это нормально для известных людей.
Показать всем, что "вот моя любовь, мы теперь будем вместе".
И этот широкий жест был невероятно красив!
Ладно, признаюсь, я мечтала о таком предложении. Мне тоже симпатично делали предложение, но никто не вставал на колени в этот момент.А я считаю это очень красивым и важным жестом, что мужчина преклоняется перед той, кого любит и просит быть его женой. Это просто невероятно привлекательно!
Разве это не ожившая сказка?
Да, это та самая история Золушки, и это прекрасно...
Кроме вот этого...
ЧТО ЭТО???????????????
Я, конечно, видела, что в Корее популярны накладные ногти, но почему актрисе их прилепили так по-уродски?
Выглядит как фильм ужасов.
А ведь сцена красивая, и надо умиляться в этот момент...
В общем, за исключением этого кадра, остальное очень хорошо.
Советую ли я посмотреть эту дораму?
ДААААА! Причем, она для любого возраста подходит.
А если вы еще в стадии выбор партнера, то самое время брать лучшее и видеть, как мужчина проявляет свою заботу.
Если уж выбирать спутника жизни, то ПРИНЦА! ❤︎