Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лиса13 /куклы, ооак/

Псков, дождь и Моник.

Здравствуйте. Ну я, как всегда, не напишу сразу, значит вообще не напишу. Стараюсь исправиться. В выходные мы с подругой отправились в древний город Псков. Конечно, взяла с собой Моник. По этому случаю сшила ей "свою" ветровочку, в слегка упрощенном варианте. В первый день закинули сумки в гостиницу и убежали на экскурсию. Во время экскурсии куклу фотографировать некогда (я как-то пробовала), поэтому Моник осталась в номере. Вместо запланированных трех часов, экскурсия продолжалась четыре. Но было классно! В гостиницу мы так и не вернулись, пошли гулять по городу и "ловить барсиков". Я уже искала хомлинов в Калининграде, "собирала" грибы с глазами в Рязани, зайцев в Костроме, медведиков в Ярославле. Теперь пришел черед барсиков. Их всего пятнадцать, нашли не всех. Устали после экскурсии, просто сил не хватило и времени. А на следующий день пошел дождь. Затяжной... По плану была поездка в Печоры и Изборск. А Моник так и сидела в сумке. Достать куклу для фотографирования под проливны

Здравствуйте.

Ну я, как всегда, не напишу сразу, значит вообще не напишу. Стараюсь исправиться.

В выходные мы с подругой отправились в древний город Псков.

Конечно, взяла с собой Моник.

По этому случаю сшила ей "свою" ветровочку, в слегка упрощенном варианте.

-2

В первый день закинули сумки в гостиницу и убежали на экскурсию. Во время экскурсии куклу фотографировать некогда (я как-то пробовала), поэтому Моник осталась в номере.

Вместо запланированных трех часов, экскурсия продолжалась четыре. Но было классно! В гостиницу мы так и не вернулись, пошли гулять по городу и "ловить барсиков".

-3

Я уже искала хомлинов в Калининграде, "собирала" грибы с глазами в Рязани, зайцев в Костроме, медведиков в Ярославле. Теперь пришел черед барсиков. Их всего пятнадцать, нашли не всех. Устали после экскурсии, просто сил не хватило и времени.

А на следующий день пошел дождь. Затяжной...

По плану была поездка в Печоры и Изборск. А Моник так и сидела в сумке. Достать куклу для фотографирования под проливным дождем было невозможно. В Печорах ни одного её фото нет. Только когда мы поехали на обед на страусиную ферму "Изборский страус", дождь немного стих и Моничку получилась пофотографировать.

-4

Поворачиваться спиной к загону было страшновато) куклу подносить близко тоже. Клюются.

-5

Но они такие забавные.

-6
-7

Спит...

-8
-9
-10

На ферме живут кролики, гуси, утки, козы, овцы, коровы и лис. Его нашли маленьким лисенком с вывихнутой лапкой. Вылечили и оставили. А кудрявую рыжую свинку я вообще впервые здесь увидела.

-11

В Изборске снова шел дождь.

Крепость входит в десятку древнейших на территории России, возвели ее в 1330 году,  до наших дней она сохранилась практически в своём первоначальном облике.

-12

На Городищенском озере круглый год живут птицы. На юг они не улетают. На дне озера бьют ключи, поэтому оно не замерзает.

-13

Лебеди совсем не боятся, подплывают, едят с рук.

-14

А это Словенские ключи Двенадцати апостолов.

-15

В Петербург возвращались на автобусе. Немного поволновалась, боялась опоздать. Если кто-то собирается ехать через "Спутник8" с "Фабрикой экскурсий" из Пскова в Печоры и Изборск, имейте ввиду, что описание не соответствует действительности. В 17.30 мы должны были быть во Пскове, но, на самом деле, из Изборска только выехали в 17.20. На автобус мы успели, хотя пришлось понервничать)

В воскресенье мы были в усадьбе "Богословка". О ней в следующей статье.

А пока я путешествовала, пришел саран для Эльфа из Далекого леса и Феи воды. Прошила головушку Эльфа. Осталось уложить и добавить волос, где необходимо.

-16

Решила, что Фею воды тоже прошью сразу. Буду делать обеих параллельно.

Спасибо, что вы со мной!

Всем добра и мира!