Из-за отсутствия электроэнергии без воды оказались 12 сел СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июня. /ТАСС/. Электроснабжение Симферополя и Симферопольского района, прерванное накануне из-за аварии, восстановлено. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе госпредприятия "Крымэнерго". "Электроснабжение восстановлено", - сообщили в пресс-службе. Ранее "Крымэнерго" сообщало, что в связи с повреждениями в электрических сетях произошло отключение потребителей городского округа Симферополь и Симферопольского района. По информации госпредприятия "Вода Крыма", из-за отсутствия электроэнергии без воды оказались 12 сел. Водоснабжение было восстановлено после подачи электроэнергии.