Мы видим эту новость и испытываем даже не злость, а какую-то брезгливость. Пока весь мир обсуждает высокие материи, в святом городе творится откровенное быдло. Группа ортодоксов забросала камнями и бутылками тихий польский монастырь. И это не спонтанный конфликт, а хорошо отлаженная система травли, которая длится годами. Монастырь «Новый дом Польши» находится в самом сердце ультраортодоксального квартала Меа-Шеарим. Местные, видимо, перепутали священные тексты с правилами уличной шпаны. Сестры, которые управляют этой обителью, рассказывают, что к плевкам и оскорблениям они уже почти привыкли. Вдумайтесь: они привыкли к плевкам. За несколько лет травли вандалы не только забрасывают территорию мусором и протухшими продуктами, но и атакуют паломников пакетами с водой. Посольство Польши опубликовало в X фотографии, на которых у входа в монастырь валяются камни и осколки стекла. И это происходит в Израиле, в городе, который считается святыней для трёх религий. На наш взгляд, это просто поз