Сегодня в Ледовом дворце спорта представители хоккейных клубов – президент ХК «Челны» Фарид Салахов и генеральный директор ХК «Нефтехимик» Игорь Ларионов – подписали соглашение о сотрудничестве. «Мы собрались для того, чтобы наконец-то связать Набережные Челны и Нижнекамск, два спортивных клуба, соглашением на сотрудничество, взаимодействие. К этому вопросу мы давно уже шли: в 2016 году были первые попытки, когда дело уже практически дошло до своего финала», – взял первым слово Салахов. Однако десять лет назад заключить сотрудничество не удалось, как и в 2021 году: «Бог любит троицу. Наш третий разговор о том, чтобы объединить этим сотрудничеством увенчался успехом», – дополнил глава клуба. Президент «Челнов» надеется, что сотрудничество окажется плодотворным и успешным с точки зрения обмена опытом и знаниями. Напомним, «Нефтехимик» выступает в Континентальной хоккейной лиге с 2008 года. «Сейчас действительно сложились все условия для того, чтобы наше сотрудничество перевести на новый