Юноша передвигался на двухколёсном транспорте, не имея водительских прав соответствующей категории. В Минеральных Водах сотрудники Госавтоинспекции поймали 16-летнего местного жителя, передвигавшегося на мотоцикле без водительских прав. Теперь юноше и его родителям грозит административная ответственность. Об этом во вторник, 16 июня, сообщили в управлении ведомства по Ставропольскому краю.. Нарушитель был выявлен автоинспекторами во время плановых профилактических мероприятий. При проверке сотрудники выяснили, что молодой человек находился за рулём мотоцикла без прав соответствующей категории. «Подросток был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления). В отношении родителей нарушителя возбуждено административное производство по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних)», — указано в сообщении. Также рассматри