Массовое отравление произошло в суши-баре «ЕвроАзия» в Камышине Волгоградской области. Об этом сообщает V1.ru. По данным портала, в больницу с признаками сальмонеллеза госпитализированы 16 человек, в том числе пятеро детей. Все пострадавшие незадолго до ухудшения самочувствия ели блюда в суши-баре «ЕвроАзия». Как сообщили в региональной прокуратуре, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В настоящее время деятельность заведения приостановлена. Специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося и проверяют соблюдение санитарных норм. 4 июня Зюзинский районный суд Москвы приостановил работу одного из ресторанов сети «Якитория» на 90 суток после выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Причиной проверки стало отравление посетителей — две семьи с детьми пострадали от кишечной инфекции после заказа роллов. Заказ компания друзей сделала вечером 23 мая в зав
В Волгоградской области произошло массовое отравление в популярном суши-баре
16 июня16 июн
236
1 мин