Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Forbes Russia

«Татнефть» ограничила отпуск бензина и дизеля на всех автозаправках России

«Татнефть» ограничила отпуск бензина и дизеля на всех автозаправках России, передает «Интерфакс» со ссылкой на горячую линию компании. Также принимается оплата только наличными, сообщили там. По словам корреспондента «Интерфакса», «Татнефть» сообщила водителям на заправках в Челябинске, что бензин отпускается максимум по 30 литров для легковых автомобилей, а продажу дизеля ограничили 60-ю литрами для легковых автомобилей и 300 литрами — для грузовых машин, уточняет издание. Аналогичную информацию об ограничениях в Челябинске передавал «Коммерсантъ». Лимиты на бензин — 30 литров в одни руки, а также дизель — 60 литров для легковых авто и 300 литров для грузовых машин действуют практически на всех АЗС сети в стране, сообщили РБК на горячей линии «Транснефти». Там уточнили, что на некоторых АЗС есть проблемы с оплатой топливными картами, это связано с временными техническими ограничениями в работе банковских терминалов и мобильного приложения. 13 июня «Коммерсантъ» писал о таких мерах на

«Татнефть» ограничила отпуск бензина и дизеля на всех автозаправках России, передает «Интерфакс» со ссылкой на горячую линию компании. Также принимается оплата только наличными, сообщили там. По словам корреспондента «Интерфакса», «Татнефть» сообщила водителям на заправках в Челябинске, что бензин отпускается максимум по 30 литров для легковых автомобилей, а продажу дизеля ограничили 60-ю литрами для легковых автомобилей и 300 литрами — для грузовых машин, уточняет издание. Аналогичную информацию об ограничениях в Челябинске передавал «Коммерсантъ». Лимиты на бензин — 30 литров в одни руки, а также дизель — 60 литров для легковых авто и 300 литров для грузовых машин действуют практически на всех АЗС сети в стране, сообщили РБК на горячей линии «Транснефти». Там уточнили, что на некоторых АЗС есть проблемы с оплатой топливными картами, это связано с временными техническими ограничениями в работе банковских терминалов и мобильного приложения. 13 июня «Коммерсантъ» писал о таких мерах на заправках «Татнефти» в Удмуртии, а также лимитах в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Чебоксарах, Ульяновске и других городах России. Затем некоторые АЗС Кемеровской области, в том числе «Татнефть», ввели лимит 20 литров бензина в одни руки, писал портал NGS42 и сообщал NewsNN. 15 июня в Екатеринбурге на заправках «Татнефти» ограничили продажу бензина 30 литрами, писал портал E1. В конце апреля правительство подписало постановление для стабилизации цен на топливо, согласно которому Минэнерго и ФАС заключат с нефтяными компаниями соглашения о стабилизации и развитии внутреннего рынка нефтепродуктов. Отмечалось, что в них будут определены объемы поставок топлива на внутренний рынок и обязательство удерживать розничные цены на АЗС на уровне инфляции в 2026-м. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 22 мая призвала нефтяные компании не допускать необоснованного роста цен на нефтепродукты. В российских регионах с мая наблюдаются ограничения на отпуск бензина на АЗС. Так 22 мая в Севастополе частично ограничили отпуск бензина 20-ю литрами в одни руки, а 31 мая там уже начали торговать бензином АИ-92 и АИ-95 только по талонам. В Крыму с 30 мая продают 20 литров в одни руки бензина марки АИ-95, с 4 июня там на несколько дней полностью ограничивали продажу бензина за наличные, также не было талонов в свободной продаже. После этого Минэнерго сформировало штаб из-за проблем с поставками топлива на юге России. Временные сложности с поставками топлива связаны с ростом воздушных атак на предприятия топливно-энергетического комплекса в последнее время, уточняли в Минэнерго. РБК со ссылкой на источники передавало 1 июня, что вице-премьер Александр Новак поручил профильным ведомствам проработать меры для стабилизации внутреннего топливного рынка. В России усиливается нехватка предложения АИ-95 на фоне внеплановых ремонтов нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), снижения первичной переработки и сезонного роста потребления, писал «Коммерсантъ» в середине мая. Ряду НПЗ еще осенью 2025 года разрешили снизить качество выпускаемого топлива, а в мае 2026 года правительство продлило постановление, сообщил источник «Коммерсанта» 15 июня. Срок действия разрешения не уточняется. По словам собеседника издания, правительство одобрило выпуск для внутреннего рынка бензина и дизеля класса «Евро-5», но с показателями «Евро-3».

Больше интересного из рубрики "Бизнес"
Подписывайтесь на нас в Telegram