Доброго дня, уважаемые читатели! Знаете, бывает так, что впечатления от живых участников походов часто перекрывают впечатления от достопримечательностей. В случае со Светлогорском Калининградской области такого нет, город действительно прекрасный (о нём будет следующая статья), но промолчать о встреченном персонаже было нельзя. Прохладным летним вечером мы гуляли в районе гостиницы «Раушен» и заметили скопление людей у шашлычного павильона. Оказывается, привлёк людей не шашлык, а…местный кот. Вальяжный котэ не реагировал на внимание, был сыт и доволен. Шею украшал ошейник с медальончиком и гравировкой. Красавец! На следующий день мы видели Васю в районе виллы «Anno», а на третий день мы решили зайти в гостиницу «Раушен» и попить кофейку. И, чудо! Мы увидели Васю, лежащем на бордовом ковролине гостиницы, в привычном состоянии сытости и довольства. Ну как тут можно устоять! Мы сняли кота на видео, когда он в такт музыке помахивал хвостиком. Благодать! Но самое интересное, что Васю мож