Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
50 с хвостиком 🐈

Без света и воды

Прогноз оправдался. Сегодня серо, хмуро, к полудню пошёл дождь и началась гроза.
С утра вышла на улицу в надежде даже не на прохладу, а на серьёзное понижение температуры. Очень хотелось подышать холодным воздухом. Мечты-мечты. Восемнадцать градусов и теплый воздух, в котором слишком много влаги.
Но это всё равно лучше, чем в квартире.
Ночью видимо тоже был дождь. Сирень почти вся осыпалась, да и

Прогноз оправдался. Сегодня серо, хмуро, к полудню пошёл дождь и началась гроза.

С утра вышла на улицу в надежде даже не на прохладу, а на серьёзное понижение температуры. Очень хотелось подышать холодным воздухом. Мечты-мечты. Восемнадцать градусов и теплый воздух, в котором слишком много влаги.

-2

Но это всё равно лучше, чем в квартире.

-3

Ночью видимо тоже был дождь. Сирень почти вся осыпалась, да и шиповник тоже. С утра асфальт был усеян розовыми и белыми лепестками.

-4

Зато капли дождя очень красиво смотрелись на уцелевших бутонах.

-5

Взяла с собой зонт и он мне пригодился.

-6

Сегодня на моем пути было много котиков 🐱

-7

Старый знакомый с утра тоже гулял по соседним дворам.

-8

-9

-10

-11

-12

Деловой такой. Ходит по своим кошачьим делам)

-13

Картинка на первый взгляд печальная. Всё серое.

-14

На самом деле такая погода сейчас мне и нужна. На солнце я совсем не функционирую.

-15

В этом году везде васильки.

-16

Мне кажется раньше они мне вообще не попадались на глаза.

-17

Пионы дружно зацвели.

-18

-19

А маки какие 😍

-20

-21

Если не ошибаюсь это какая-то разновидность лука.

-22

-23

А с этим мне помогла разобраться умная камера.

-24

Пузыреплодник калинолистный. У нас тут его много, но в основном с зелёными листьями и белыми цветами. А этот красавчик.

-25

-26

-27

Зашла в аптеку. Купила себе янтарной кислоты. Надо чем-то себе помогать, если "медицина бессильна") Погуляла бы ещё, несмотря на дождь, но силы как-то быстро закончились.

Тем временем дома.

-28

Охота за моими носками, которые сохнут на сушилке продолжается😄

Девушка решила, что ей нужно больше игрушек. Вообще удивительно, что теперь она обратила внимание на сушилку с бельем. Раньше особого внимания ей не уделяла. Хотя нет, если найду, вставлю сюда видео из Мурманска 🤣

Дома уже не так жарко, 26 градусов, но очень душно.

-29

Мартыша день проводит на моем спальном месте.

-30

На балконе дышится намного легче.

-31

Во второй половине дня разыгралась стихия. Ливень, гром и молнии. Отключили электричество на несколько часов. Включили электричество, отключили воду. Горячую и холодную. Ну логично же, сегодня город буквально затопило от непрекращающегося дождя, воды полно, зачем ещё и в кранах?)

По официальным данным причина масштабной коммунальной аварии прохождение грозового фронта. Молния ударила в высоковольтную линию. Из-за того что почти во всех районах города отключилось электричество насосные станции тоже перестали работать. Как следствие воды нет. Центр города немножко затопило. Троллейбусы встали. На улице наводнение, а дома до позднего вечера вода в кране так и не появилась. Позвонила в единую диспетчерскую, автоответчик ответил, что в нашем районе ведутся работы на насосной станции и подача холодной воды снижена. На самом деле уже ночь, воды нет ни холодной, ни горячей.

-32

Вообще сегодня день не самый лучший. Узнала, что в субботу не стало одного хорошего человека. Мы с ним немного пересекались до моего отъезда в Мурманск. Он очень помог мне в трудной ситуации. Знаете, есть такие люди, от которых веет спокойствием и надёжностью. Его номер телефона остался у меня в контактах. Рука не поднималась удалить. Казалось, что когда-нибудь я его ещё наберу. Просто так, без повода. Уже нет.