Окей, слушайте сюда! Представьте себе: Европа, март 2026 года. Тамошние ребята вдруг выяснили, что продали на 2% больше смартфонов за первые три месяца, чем год назад. Ну, казалось бы, отлично, да? Но тут эти аналитики встают и говорят: «Эй, дружище, расслабься!» Почему? Потому что, пока ты радуешься, рынок телефонов потихоньку схлопывается! То есть, да, продали больше, но это как выиграть миллион в лотерею – зато все билеты уже раскупили. И вот ещё прикол: Samsung снова номер один, ура! Только с каким багажом? С задержками новых моделей и нехваткой дешёвых аппаратов. В итоге средний покупатель думает: «Слушай, а может мне просто дождаться скидок?» Так что ребята из Европы сидят и думают: «Ну, молодцы, мы опять больше продали, только продажи-то просели». Вот такой вот оптимизм по-европейски! Telegram MAX
OMDIA: рынок смартфонов в Европе вырос на 2% за I квартал, но ожидается падение на 12% за весь 2026 год
16 июня16 июн
~1 мин