Всем привет. На прошлой неделе я посетила новое для себя мероприятие. Никогда не интересовалась этой темой, но в силу обстоятельств, случайно, оказалась на турнире. Пауэрлифтинг, Бодибилдинг, - для меня это всё одно и тоже и мне всегда было мало интересно. Ну не воспринимаю я гипертрофию мышц как нечто красивое. Скорее, как издевательство над телом, ибо сидеть на химии ради бицепсов, это явно занятие не полезное. Но оказывается Пауэрлифтинг и Бодибилдинг - это совсем разные вещи. Бодибилдинг да, направлен на построение красивого и пропорционального тела с акцентом на гипертрофию мышц. Хотя красиво ли, перенакаченное на химии тело, - спорный вопрос. А вот пауэрлифтинг нет, он ориентирован на развитие максимальной силы и поднятие тяжёлых весов. И оказавшись на турнире по пауэрлифтингу я искренне болела за спортсменов и желала побить им собственные рекорды. Спортсмены соревнуются в трёх упражнениях: приседании, жиме лёжа и становой тяге, стремясь поднять максимальный вес. У каждого уча
История одного дня: Международный турнир по пауэрлифтингу Возрождение и Парк-отель Шишка. Новосибирск.
3 дня назад3 дня назад
28
3 мин