Уголовное дело возбуждено в Волгоградской области после госпитализации граждан, употребивших суши и роллы из местного кафе, передает пресс-служба региональной прокуратуры. По данным ведомства, в настоящее время деятельность кафе приостановлена. Деятельность организации приостановлена. Прокуратура региона контролирует расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), — сказано в сообщении. Ранее в городе Камышине Волгоградской области 18 человек госпитализировали с признаками острой кишечной инфекции после употребления роллов из местного кафе. По предварительным данным, у пострадавших диагностирован сальмонеллез. До этого стало известно о вспышке инфекции в детском лагере «Зарница» под Ржевом. Несколько подростков почувствовали себя плохо и обратились за медицинской помощью. Пострадавших перевезли в инфекционное отделение городской больницы. В инфекционное отделение госпитализировали 14 д
Дело возбуждено после госпитализации употребивших суши из кафе под Волгоградом
16 июня16 июн
32
~1 мин