События последних дней в Татарстане заставляют аграриев и транспортные компании пересмотреть работу с топливом. Из-за выведенных из строя мощностей нефтехимического комплекса в Нижнекамске часть АЗС в республике временно ограничила отпуск бензина и дизеля. В сети пишут, что некоторые АЗС выставили таблички "идет слив бензовоза", при этом бензовозов поблизости не наблюдается. Власти назвали это превентивной мерой против ажиотажа, но бизнес в очередной раз ощутил хрупкость цепочек снабжения. Местные автопарки часто работают с колес: запасов не держат, полагаясь на стабильность сетевых гигантов вроде ТАИФа и Татнефти. Но, как показывает практика, даже в регионе с мощнейшей нефтепереработкой может наступить момент, когда топливо на привычной станции заканчивается. Ситуацию обсудили в Доме правительства, где Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров рекомендовал местным сельхозкомпаниям позаботиться о собственных запасах топлива. Его цитату приводит местное новостное из
Перебои с топливом на АЗС в Татарстане: кому пора делать запасы? И что поможет в таком случае?
16 июня16 июн
117
3 мин