Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Академия изящных искусств. Ана Вудс. Книга с красивой обложкой и цветным срезом.

Главное достоинство книги — это оформление. Точнее цветной срез как произведение искусства. И, это не Дарк Академия, а Академия искусств. Главная героиня Хезал поступает на музыкальный факультет по специализации фортепиано, но её главная задача не диплом престижной академии, а поиск правды. Четыре года назад с её родной сестрой произошел несчастный случай в этой самой академии, но Хезел не верит, что это была случайность. Детектив+любовь+академия=? А еще много музыки: фортепиано🎹+скрипка🎻=🎼 Потенциал у книги был хороший, интересное описание на обложке, крутая задумка. Но с самого начала истории книга задыхается от клише и избитых штампов: дождь, главная героиня шлепает по лужам пешком до академии, потому что автобус не смог проехать по гравийке, и бедняга вся в грязи и со спутанными волосами идет к суровому ректору. И, естественно, сталкивается плечом с злобной блондинкой, которая сама же её задевает и хамит. Серьезно? Это через чур банально, я думала так уже никто не пишет. Дальш

Главное достоинство книги — это оформление. Точнее цветной срез как произведение искусства. И, это не Дарк Академия, а Академия искусств. Главная героиня Хезал поступает на музыкальный факультет по специализации фортепиано, но её главная задача не диплом престижной академии, а поиск правды. Четыре года назад с её родной сестрой произошел несчастный случай в этой самой академии, но Хезел не верит, что это была случайность.

-2

Детектив+любовь+академия=?

А еще много музыки: фортепиано🎹+скрипка🎻=🎼

-3
Потенциал у книги был хороший, интересное описание на обложке, крутая задумка.
-4

Но с самого начала истории книга задыхается от клише и избитых штампов: дождь, главная героиня шлепает по лужам пешком до академии, потому что автобус не смог проехать по гравийке, и бедняга вся в грязи и со спутанными волосами идет к суровому ректору. И, естественно, сталкивается плечом с злобной блондинкой, которая сама же её задевает и хамит.

Серьезно? Это через чур банально, я думала так уже никто не пишет.

Очень красивый фораз книги
Очень красивый фораз книги

Дальше я ожидала, что ГГ встретит красавчика-короля школы таким же стандартным способом: перепутает ключи и попадет в его комнату в общежитии. Но нет, тут немного не так, это же академия искусств! Хейзел идёт в музыкальный класс и там встречает Тристана. Он, кстати, прекрасно играет на скрипке.

🎶А еще Хейзел сдруживается с двумя соседками по номеру в общежитии, у каждой из них своя шикарная комната, кстати. Мила и Шарлотта учатся на других факультетах, вокал и дизайн.

🎵А дальше начинается любовь-морковь и музыкальные репетиции. В общем-то, всё. Хейзел просто нереально везёт, и ей бы скупить все лотерейные билеты в округе, иначе я не могу объяснить, как она случайно подслушала разговор двух однокурсниц о тайном обществе.

🔎В итоге детективной линии как таковой нет, в последних главах все слишком быстро и просто разрешается. Зато в книге много дружбы и первой любви.

📌Книга имеет ценз +18, но... По сути все за исключением одной сцены +16, а то и +14. Если бы автор убрала эту сцену, которая совсем не в тему, то целевую аудиторию можно было бы значительно расширить.

-6

В книге 384 страницы, и потрясающе красивое оформление с нереально красивым цветным срезом и разворотом на клапане. Хотя книга в мягком переплете.

А ещё в начале книги есть плейлист, не знаю кто его составлял: автор или издательство, но мне эти песни как-то не понравились. Лана Дел Рей? Тоже слишком клишированно.

Я покупала книгу примерно полгода назад, а прочитать захотелось только сейчас. У книги есть вторая часть про Шарлотту, подругу Хейзел. Я хотела её купить, а потом мне как-то стало жалко 800 рублей за вторую часть.

-7

Оформление красивое, история неплохая, но... Хотелось бы больше интриги, расследований. А так легкая история, но мне как будто бы чего-то не хватило. Здесь нет Драмионы, Тристан, увы, не получился блондином-злодеем, как бы автор не пыталась нагнать на него ауру загадочности, скорее он обычный студент-второкурсник, но по ощущениям, кстати, скорее 17-летний первокурсник. но наверное в этом его фишка.

-8

И если в любовную линию с первым встречным еще можно поверить, то в дружбу с соседками сложно. Не успела она зайти в квартиру, Мила кинулась её обнимать и говорить как она счастлива. И потом они втроем стали прям лучшими подругами навсегда. В начальной школе такое могло бы быть, но 19 летняя первокурсница и 20 летние второкурсницы? Сомневаюсь.

Вообщем миленько, уютно. Красиво. Но увы и ах.

Но если вам нравятся книги Даны Делон, в особенности книга «Уроки нежности», то эта книга Аны Вудс вполне может заинтересовать.

Видео ролик распаковки книги можно посмотреть на моём канале вконтакте: