Добро пожаловать в мой канал ни о чём. И сегодня я с очередной статьёй из серии: Что вижу, то пою.
«Всё проходит. Пройдёт и это».
Я, конечно же, про погоду. Ещё день назад мы убивались по поводу жары, и вот… Погода испортилась.
И как это бывает в последние годы: резко и с точностью наоборот. То тридцать с лишним и ни капли с неба. То потопы.
Постепенно холодает и льёт второй день. И ночью не прекращается. То тише, то сильнее, но не переставая. И по прогнозам – такая ерунда накрыла нас надолго. Под ногами уже чавкает.
Погодные качели бьют все рекорды.
Все кусты и многолетники от воды пригнуло до земли.
В этом году такие шикарные кусты пионов. Огромные, и все в бутонах. Приходится максимально срезáть и ставить в вазы. Чтобы не истрепало дождями:
Клубника наконец–то раскустилась. Отлично цвела в этом году и завязалась. Но при такой погоде будет кислой и начнёт гнить.
И есть–то у меня две овощных грядки. А только ими и бредишь. Одна с огурцами, которые ещё в зачаточном состоянии. А на второй пять сватьиных перца и три помидорины. Привезла в мае на мою голову.
Так они уже и завязались, сердешные. И как их бросишь?)))
Накрыты были обе грядки спанбондом. Воду он пропускает. И, конечно же, их начало заливать.
В сарае лежал новый рулон парниковой плёнки. Сегодня пришлось под дождём перекрывать. Вот оно мне надо?!
К обеду немного поутихло:
За это и не люблю я все эти огороды и цветники.
Воткнёшь палку и будешь трястись над ней. Ни спать, ни есть, а думать, как бы её спасти 😂.
При нынешних погодах в открытом грунте одно мучение.
А уж если заезжаешь только в июне — вообще толку ноль.
Немного дождь поутих. Вышла на улицу. У лилейника отломило все цветы.
А в конце участка у меня тёрн сортовой, не дичок. Поросль всегда всю вырезаю, ягоды очень вкусные. Так его до земли весь согнуло:
Ваза пополнилась))) И в банку поставила.
Вот кому «каждая погода – благодать», так это «камуфляже» Котейкиной.
Любит вот такую погоду. Как дожди начались, с улицы не вылезает. Ни гром ей не страшен, ни молнии. Шляется и днём, и ночью.
Приходит вся мокрая, грязная. Дворовая порода даёт о себе знать)))
Нашла себе кота. И вот они по участку нарезают круги. То он за ней, то она за ним. Это Котейкина изображает из себя девушку–канатоходку 😸
Каждому для счастья нужен тот, с кем можно пошляться под дождём)
ВСЕМ ДОБРА 💕💕💕