Представьте человека, который заходит в комнату, и пространство вокруг него сразу делается каким-то плотным. Ему не нужно громко кричать, размахивать руками или как-то доказывать свой статус - его авторитет и внутренняя сила буквально кожей считываются окружающими. Или когда, например, вокруг паника, все бегают и кричат: “Что делать?!”, этот человек молча берет штурвал и начинает грамотно рулить процессом. Но стоит кому-то встать у него на пути, начать сомневаться в его авторитете или просто слишком медленно “жевать сопли”, то это.. очень зря! На месте недавнего спасителя разверзнется самая настоящая огненная геенна, выжигающая все живое на своем пути в радиусе километра. Знакомая картина? Если да, то добро пожаловать в мир, где у руля стоит Солнце в Овне - положение наивысшего планетарного триумфа и одновременно огромного внутреннего пожара.
Если в прошлый раз мы говорили о Луне - нашем встроенном кулере и системе безопасности, то Солнце в Джйотиш - это совершенно про другую историю. Это про нашу главную аппаратная часть, про наше, скажем так, “железо”. Потому что Солнце - это естественная Атма-карака, то есть, показатель нашей Души, истинного Эго, жизненной силы, иммунитета и того самого глубинного импульса “Я ЕСМЬ”.
И вот когда это самое Солнце попадает в Овен - в первый и огненный знак под управлением воинственного Марса, то оно оказывается в точке своей наивысшей экзальтации (в Джйотиш такое положение называется Учча).
Ну, и если говорить обычным, простым языком, то Вселенная такому человеку дает не просто батарейку, а как бы монтирует ему в грудь самый настоящий мощнейший ядерный реактор. По-другому даже и не скажешь, потому что Солнце в Овне - это чистейшая, безо всяких примесей, мощная энергия старта. Поэтому такие люди являются прирожденными лидерами, первопроходцами, воинами и первооткрывателями, которые способны буквально сдвигать горы на одном только своем импульсе: “Хочу” , “Я так сказал” и “Так и будет!”
Но есть некоторая проблема, которая заключается в том, что к этому реактивному реактору еще в роддоме забыли приложить инструкцию по технике безопасности такого положения. И в итоге получается, что этот мощный Солнечный процессор начинает пахать на своих самых максимальных оборотах без малейшего перерыва, пока не расплавит к чертям собачьим свою собственную материнскую плату.
Какие есть ловушки при таком, казалось бы, суперском положении Солнца?
Ловушка №1: Синдром “Я сам(а)”
Делегирование? Нет! Потому что для экзальтированного Солнца это слишком сложно. Овну реально физически проще сделать все самому за пять минут, чем полчаса объяснять “этим медленным людям” то, как надо в общем-то что-то сделать. В итоге они в одиночку тащат на себе какие-то гигантские проекты, бизнес, быт, да еще до кучи и проблемы всех родственников. Ну и в итоге они потом искренне недоумевают, почему их процессор выдает самый настоящий критический перегрев.
Ловушка №2: Жизнь на скорости 2.0х
Все, что в этом мире движется медленнее скорости звука, вызывает у людей с Солнцем в Овне самый настоящий внутренний зуд. Ну зуд, это, конечно, сказано очень мягко). Это может быть настоящим бешенством. Медленный интернет, долгие очереди на кассе, люди, которые три часа формулируют одну простую мысль, и вообще все вокруг - словно черепахи в каком-то замедленном кино.. Это прямые триггеры для моментального взрыва Овна. Ему всегда кажется, что весь мир отчаянно тормозит, тупит, и в целом почему-то стоит на месте.
Но по факту - это просто он сам мчит вперед на каких-то бешенных, буквально космических скоростях.
Ловушка №3: Жажда признания
Такому Солнцу просто жизненно необходимо уважение других людей. Причем чтобы это была не какая-то дешевая лесть, которую он раскусывает на раз-два, а именно признание его силы, авторитета и заслуг. И если Овна в упор не замечают, обесценивают его вклад или, упаси Бог, пытаются им открыто командовать, то это очень и очень зря, поскольку его реактор мгновенно переходит в режим боевой атаки. Удар по солнечному Эго - это то, что такие люди переносят хуже всего. Ну, а если честно, то вообще не переносят!!
Иллюзия бесконечного ресурса
Самая большая опасность для людей с Солнцем в Овне - это святая уверенность в том, что их внутренний бензобак не имеет днища. Они могут работать в прямом смысле на износ, гореть разными идеями, спасать какие-то чужие, нафиг ему ненужные, хвосты, а потом внезапно могут упасть с сильнейшим выгоранием.
И самое страшное для них в этот момент - проявить слабость, потому что Овны просто патологически ненавидят чувствовать себя бессильными. Из-за этого они начинают ужасно злиться на самих себя, и закручивают внутренние гайки еще сильнее, пытаясь завести свой заглохший движок отчаянными пинками.
Но Овну почему-то невдомек, что его ядерному реактору в такие моменты нужны вовсе не пинки, а банальная замена охлаждающей жидкости.
Ну и как же экологично управлять этим “солнечным процессором”?
1. Дать себе право не доводить до конца
Овны ведь всегда начинают новые дела очень круто, буквально на одном дыхании, но со временем могут моментально начать тухнуть, особенно если их дела будут доходить до скучной и однообразной текучки (болота). В связи с чем в их жизни обязательно должны быть те, кто будут аккуратно подхватывать и докручивать их гениальные идеи до финала. То есть, некие люди -“завершители”. Например, они могут быть с сильной земной энергией в карте. Именно они будут помогать завершать гениальные импульсы Овнов.
2. Экологично сбрасывать давление
Мощному реактору Овнов обязательно нужен какой-то легальный выхлоп. Это может быть какой-то масштабный бизнес, или спорт до седьмого пота, жесткие дебаты или даже защита слабых. Потому что если они не будут направлять свою огромную энергию куда-то вовне, то она пойдет внутрь и начнет выжигать их собственное тело (кстати, именно отсюда у них могут быть частые мигрени, скачки давления и фоновое раздражение).
Необходимо научиться признавать чужой темп и уже понять в конце концов, что не все люди родились с таким же ядерным реактором в груди, как у них. Потому что у каждого человека своя роль на эту жизнь, и кто-то в ней сегодня - уютный ночник, а кто-то - стабильный обогреватель. А значит необходимо разрешить окружающим людям быть медленнее их самих. Во-первых, это очень правильно, ведь они в конце концов не виноваты, что у них такая роль выпала в данном воплощении, а во-вторых, это сбережет миллионы собственных нервных клеток Овна.
Что сказать в заключение?
Экзальтированное Солнце в Овне - это крутой дар от Вселенной, и да, классное положение. Но это и огромная ответственность. Потому что быть настоящим Солнцем, тем, которое именно согревает, вдохновляет и ведет за собой других в полной темноте - это наивысшее искусство. А быть каким-то неуправляемым степным пожаром без тормозов, после которого остается только пепелище и обиженные люди - это не есть АЙС! И над этим надо работать!
Истинная сила такого положения заключается не в том, чтобы сокрушить всех вокруг своей правотой и мощью, а в том, чтобы вот этой самой внутренней искры хватало на то, чтобы зажигать потухшие сердца других. Вот в этом все дело!
Поэтому берегите свое внутреннее Солнце и не дайте ему погаснуть в серой бытовухе. Но в то же время не позволяйте ему превратить вашу жизнь в выжженную пустыню. Потому что если вы рождены светить ярко, то тогда делайте это со всем присутствующем Солнцу королевским великодушием и любовью.
А вот интересно, сколько нас таких - с Солнцем в Овне? Пишите, делитесь, обсудим это вместе!
Всем добра!
Мой канал в ТГ: https://t.me/poznaniezhizni
Моя рабочая страничка в ВК: https://vk.com/taristva
#астрология #Джйотиш #предназначение #психология #смыслжизни #консультация #натальнаякарта #путьксебе #астропсихология #выбор #самопознание #карма #астрологияДжйотиш #Солнце #консультацияастролога #кармическаязадача #Овен #психологияличности