Как оказалось, совершить преступление достаточно сложно. Мне же нужно такое уютное и милое преступление, чтобы в нём никто не пострадал, но при этом я бы могла чувствовать себя хулиганкой и оторвой.
Я просто немного устала от своей вечно хорошей девочки и хочу выгулять плохую. Но она так глубоко забилась в самый уголок меня, что не выманить.
И вот ищу ей "работку".
В качестве примера идеального для меня преступления я всегда привожу историю с угоном лодки.
Однажды мне подвернулась возможность в парке угнать лодку и покататься на ней ночью. То есть отвязать (без спроса! чужое имущество!) и покататься. Похитить её далеко я бы не смогла - там же пруд, куда я денусь? - утонуть тоже: я отлично плаваю.
Покаталась бы и вернула.
Меня бы поймали, и это было бы какое-нибудь административное правонарушение. Оштрафовали бы, наверное. Но, главное, никто бы не пострадал.
Это был такой шанс!
Но я упустила его, потому что я что? Правильно , хорошая девочка-отличница. И я заквохотала внутри: "Ну как же так можно??? Ты же даже не умеешь грести!!! А если ты утопишь весло?", и в итоге я так и не попробовала угнать лодку.
И с тех пор больше таких идеальных возможностей практически не представлялось.
Теперь я пристаю к друзьям с просьбой придумать мне доброе преступление.
Но такое, не игрушечное. Настоящее. Это не должно быть преступление уровня "взвесить помидоры черри в "Магните" как сезонные". Или переложить мои же книги в книжном магазине из раздела "Художественная литература" в раздел "Хит продаж".
Или перевернуть табличку "По газону не ходить" вверх ногами (вандализм, конечно, ай-ай-ай)
Ну это безобидно. Хулиганка моя так и не погуляет. Будет и дальше
мочить манту и делить на ноль - и никто и не узнает, что она внутри меня существует.
Нужно что-то, чтобы вроде как преступление и случилось, и такое вполне себе ой, а пострадавших нет.
- Ну угони самокат, а не лодку, - предложил знакомый. - Или машину. Каршеринг.
Но эти идеи мне не откликаются.
На самокате я не умею кататься, а каршеринг я как угоню? Чисто переставлю авто в другое место?
Недавно мы шли на экскурсии по Москве и увидели, как навстречу нам идёт женщина и несёт огромное количество воздушных шаров.
И Даня, наш гид, который знает о том, что я ищу возможность совершить преступление (потому что я его тоже спрашивала) сказал:
"Вот отбери у женщины шары и отпусти их в небо - и будет сразу несколько пострадавших: дети-именинники, которые не получат шары, а ты заодно загрязнишь атмосферу"
Мы посмеялись, но я подумала: "Нет, не то. Опять здесь кто-то сильно из-за меня страдает. Слишком много вреда. Я так не хочу".
Подруга предложила разыграть ее лечащего врача: я сдам анализы вместо нее, вот удивится врач новым цифрам в биохимии крови. Но это так себе розыгрыш. Про здоровье.
Другая подруга предложила украсть фарфоровую чашку из кафе. Мне правда понравились там чашки, и я долго выясняла у официанта, где такие купить. А подруга говорит: "Да просто в сумку сунь одну, они даже не заметят".
Я думала-думала, а официант в это время унес у меня из-под носа орудие моего будущего преступления.
Мой тренер по актерскому мастерству предложил мне роль преступницы в этюде.
- Хочешь, проживи это в игровой форме? Хочешь ограбим банк?
Но я же буду знать, что это хулиганство - чистый спектакль. Это немного не то. Не по-настоящему.
Настоящий вред начинается там, где заканчивается игра.
Психолог сказал, что моя хорошесть отлично лечится каким-то маленьким диким поступком. Спеть песню ночью. Написать на асфальте что-то неприличное. Или приличное - тут как получится. Нарядиться в свадебное платье и проехать в нем в метро...
А вот это уже близко к теме...
Давайте угадаю, что вы обо мне думаете.
- Ребята, она ку-ку
- Что-то ей неймётся.
- С жиру бесится.
- Мужика ей надо.
- Вот отписалась бы давно, но ведь хорошо пишет, чертовка.