Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА)

Преступление века

Как оказалось, совершить преступление достаточно сложно. Мне же нужно такое уютное и милое преступление, чтобы в нём никто не пострадал, но при этом я бы могла чувствовать себя хулиганкой и оторвой.
Я просто немного устала от своей вечно хорошей девочки и хочу выгулять плохую. Но она так глубоко забилась в самый уголок меня, что не выманить.
И вот ищу ей "работку".
В качестве примера идеального

Как оказалось, совершить преступление достаточно сложно. Мне же нужно такое уютное и милое преступление, чтобы в нём никто не пострадал, но при этом я бы могла чувствовать себя хулиганкой и оторвой.

Я просто немного устала от своей вечно хорошей девочки и хочу выгулять плохую. Но она так глубоко забилась в самый уголок меня, что не выманить. 

 И вот ищу ей "работку". 

В качестве примера идеального для меня преступления я всегда привожу историю с угоном лодки. 

Однажды мне подвернулась возможность в парке угнать лодку и покататься на ней ночью. То есть отвязать (без спроса! чужое имущество!) и покататься. Похитить её далеко я бы не смогла - там же пруд, куда я денусь? - утонуть тоже: я отлично плаваю. 

Покаталась бы и вернула. 

Меня бы поймали, и это было бы какое-нибудь административное правонарушение. Оштрафовали бы, наверное. Но, главное, никто бы не пострадал. 

Это был такой шанс! 

Но я упустила его, потому что я что? Правильно , хорошая девочка-отличница. И я заквохотала внутри: "Ну как же так можно??? Ты же даже не умеешь грести!!! А если ты утопишь весло?", и в итоге я так и не попробовала угнать лодку.

И с тех пор больше таких идеальных возможностей практически не представлялось.

Теперь я пристаю к друзьям с просьбой придумать мне доброе преступление. 

Но такое, не игрушечное. Настоящее. Это не должно быть преступление уровня "взвесить помидоры черри в "Магните" как сезонные". Или переложить мои же книги в книжном магазине  из раздела "Художественная литература" в раздел "Хит продаж". 

Или перевернуть табличку "По газону не ходить" вверх ногами (вандализм, конечно, ай-ай-ай)

Ну это безобидно. Хулиганка моя так и не погуляет. Будет и дальше 

мочить манту и делить на ноль - и никто и не узнает, что она внутри меня существует. 

Нужно что-то, чтобы вроде как преступление и случилось, и такое вполне себе ой, а пострадавших нет.

- Ну угони самокат, а не лодку, - предложил знакомый. - Или машину. Каршеринг. 

Но эти идеи мне не откликаются. 

На самокате я не умею кататься, а каршеринг я как угоню? Чисто переставлю авто в другое место?

 

Недавно мы шли на экскурсии по Москве и увидели, как навстречу нам идёт женщина и несёт огромное количество воздушных шаров. 

И Даня, наш гид, который знает о том, что я ищу возможность совершить преступление (потому что я его тоже спрашивала) сказал: 

"Вот отбери у женщины шары и отпусти их в небо - и будет сразу несколько пострадавших: дети-именинники, которые не получат шары, а ты заодно загрязнишь атмосферу" 

Мы посмеялись, но я подумала: "Нет, не то. Опять здесь кто-то сильно из-за меня страдает. Слишком много вреда. Я так не хочу".

Подруга предложила разыграть ее лечащего врача: я сдам анализы вместо нее, вот удивится врач новым цифрам в биохимии крови. Но это так себе розыгрыш. Про здоровье. 

Другая подруга предложила украсть фарфоровую чашку из кафе. Мне правда понравились там чашки, и я долго выясняла у официанта, где такие купить. А подруга говорит: "Да просто в сумку сунь одну, они даже не заметят". 

Я думала-думала, а официант в это время унес у меня из-под носа орудие моего будущего преступления. 

Мой тренер по актерскому мастерству предложил мне роль преступницы в этюде. 

- Хочешь, проживи это в игровой форме? Хочешь ограбим банк?

Но я же буду знать, что это хулиганство - чистый спектакль. Это немного не то. Не по-настоящему. 

Настоящий вред начинается там, где заканчивается игра. 

Психолог сказал, что моя хорошесть отлично лечится каким-то маленьким диким поступком. Спеть песню ночью. Написать на асфальте что-то неприличное. Или приличное - тут как получится. Нарядиться в свадебное платье и проехать в нем в метро...

А вот это уже близко к теме...

Давайте угадаю, что вы обо мне думаете. 

- Ребята, она ку-ку 

- Что-то ей неймётся. 

- С жиру бесится. 

- Мужика ей надо. 

- Вот отписалась бы давно, но ведь хорошо пишет, чертовка.