Первые результаты основной волны Единого государственного экзамена в Астраханской области показали высокие достижения: 20 выпускников региона получили по 100 баллов. Максимальные оценки зафиксированы по трём предметам – химии, истории и литературе.
Министерство образования и науки Астраханской области поздравило отличников и пожелало им новых успехов на следующих испытаниях. В ведомстве также отметили, что ход основного этапа ГИА проходит в соответствии с графиком и без нарушений.
15 июня одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по биологии, географии, а также письменную часть экзамена по иностранным языкам. Эти дисциплины традиционно востребованы среди тех, кто планирует поступать на соответствующие направления в вузы.
Следующие экзамены запланированы на 18 и 19 июня. В эти дни в регионе пройдут ЕГЭ по информатике и устная часть экзаменов по иностранным языкам.