Думаю хорошей традицией будет подведение итогов того, что в саду цветет и отцветает. Что бы потом холодным осенним или зимним вечерком вспомнить , как на протяжении года менялся сад.
Июнь - месяц пионов! Этот год стал для моих пионов первым. Говорят, эти цветы годами сидят и набираются сил. что бы потом бомбануть так бомбануть.
У меня это заняло 2 года. Первый год : осенняя посадка, второй год - было по 2-3 слабых цветка, а этот сезон: пышное цветение. Основная масса пионов была куплена в закупке "Анютин Сад", там они приходят из королевского питомника... кто знает , тот поймет) корни пришли мощные, с почками. Цветение поэтому не заставило себя ждать. У мен только одна проблема я не подписала их, потому что сажала уже по морозу и главной целью было посадить побыстрее и бежать ... Помню сажала Сару Бернар.. ну ее ни с кем не спутаешь. Этот пион меня еще в первый год поразил своим цветом. В этом году есть возможность наблюдать его в срезке. Цвет меняется от ярко корралового до неж