Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кто разбирается в пионах? Помогите определить сорт по фото

Думаю хорошей традицией будет подведение итогов того, что в саду цветет и отцветает. Что бы потом холодным осенним или зимним вечерком вспомнить , как на протяжении года менялся сад.
Июнь - месяц пионов! Этот год стал для моих пионов первым. Говорят, эти цветы годами сидят и набираются сил. что бы потом бомбануть так бомбануть.
У меня это заняло 2 года. Первый год : осенняя посадка, второй год - было по 2-3 слабых цветка, а этот сезон: пышное цветение. Основная масса пионов была куплена в закупке "Анютин Сад", там они приходят из королевского питомника... кто знает , тот поймет) корни пришли мощные, с почками. Цветение поэтому не заставило себя ждать. У мен только одна проблема я не подписала их, потому что сажала уже по морозу и главной целью было посадить побыстрее и бежать ... Помню сажала Сару Бернар.. ну ее ни с кем не спутаешь. Этот пион меня еще в первый год поразил своим цветом. В этом году есть возможность наблюдать его в срезке. Цвет меняется от ярко корралового до неж

Думаю хорошей традицией будет подведение итогов того, что в саду цветет и отцветает. Что бы потом холодным осенним или зимним вечерком вспомнить , как на протяжении года менялся сад.
Июнь - месяц пионов! Этот год стал для моих пионов первым. Говорят, эти цветы годами сидят и набираются сил. что бы потом бомбануть так бомбануть.
У меня это заняло 2 года. Первый год : осенняя посадка, второй год - было по 2-3 слабых цветка, а этот сезон: пышное цветение.

нарезала себе тазик пионов для букетов)
нарезала себе тазик пионов для букетов)

Основная масса пионов была куплена в закупке "Анютин Сад", там они приходят из королевского питомника... кто знает , тот поймет) корни пришли мощные, с почками. Цветение поэтому не заставило себя ждать.

-2

У мен только одна проблема я не подписала их, потому что сажала уже по морозу и главной целью было посадить побыстрее и бежать ...

Помню сажала Сару Бернар.. ну ее ни с кем не спутаешь.

-3
-4

Этот пион меня еще в первый год поразил своим цветом. В этом году есть возможность наблюдать его в срезке. Цвет меняется от ярко корралового до нежно абрикосового... По старым записям заказов, осмелюсь предположить , что это "Лорелея".

-5

-6

Этот Красавчик оказался в этом году самым роскошным ... самое большое количество бутонов, вот название не знаю...

возможно Боул оф крим , возможно Серена Пастел ... но это не точно
возможно Боул оф крим , возможно Серена Пастел ... но это не точно

2 куста у меня кораллового цвета , по старым записям в заказе были: Корал Шарм, Цицерия, Кенари бриллиант ... кто есть кто , а кто оказался пересортом?

Отличительная белая полоса на лепестках, кто же это может быть?
Отличительная белая полоса на лепестках, кто же это может быть?

-9

Название остальных для меня загадка... может вы поможете опознать их)

Ароматный крупный пион
Ароматный крупный пион
-11

Оставшуюся красоту выложу в видео ...