Российские театры вынуждены зарабатывать самостоятельно, поэтому повышают цены на билеты и используют динамическое ценообразование. Об этом в беседе с KP.RU рассказал экономист Денис Ракша. По его словам, государственное финансирование театров ограничено, а дополнительные расходы на новые постановки и зарплаты сотрудников покрываются за счет собственных доходов учреждений. "Чтобы чувствовать себя уверенно, независимо, делать новые постановки, повышать зарплату сотрудникам (а это же не только актеры, но и вспомогательный, технический персонал, а могут быть и приглашенные артисты), театрам нужно зарабатывать. Бюджетные деньги жестко фиксированы, дополнительные расходы театры могут совершать только из тех денег, которые заработали сами", — объяснил эксперт. Ракша отметил, что рост стоимости билетов связан с высоким спросом. При этом многие театры сохраняют льготные программы и выделяют квоты для пенсионеров, многодетных семей и других категорий граждан. Ранее стало известно о росте доходо
Экономист Ракша: театры повышают стоимость билетов ради дополнительных доходов
16 июня16 июн
57
~1 мин