Бывший биатлонист, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов ответил на вопрос, нужно ли лишать звания Заслуженного мастера спорта фигуристку Камилу Валиеву. «Надо наказывать не Валиеву, а тех, по чьей вине у неё нашли допинг. Я считаю, что у Камилы не надо забирать ЗМС. Лучше наказать тех, из-за кого сама ситуация и случилась», — приводит слова Тихонова Metaratings.ru. Ранее стало известно, что 20-летняя Камила Валиева была указана в списке резервного состава сборной России по фигурному катанию как Заслуженный мастер спорта, несмотря на аннулирование побед на чемпионате мира-2022 и в командном турнире Олимпийских игр того же года из-за употребления допинга. В интервью «Совспорту» заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что Камила Валиева достойна уважения за своё возвращение на лёд после дисквалификации.
Тихонов: у Валиевой не стоит забирать ЗМС, нужно наказать виновных в допинге
16 июня16 июн
5441
~1 мин