Обращения поступают на страницы в соцсетях главы Курска и губернатора региона. В качестве подтверждения - фотография ванны, заполненной коричневой жижей. - Как в этом купаться? И как купать детей? - недоумевают жители дома №51 по улице Интернациональной. - К кому обращаться и в какие двери нам стучать? За что мы платим? За такую воду? С плохим качеством воды в ряде домов Железнодорожного округа Курска разбирались еще в конце мая. В мэрии провели совещание. Глава областного центра собрал в том числе представителей ресурсоснабжающих организаций: «Гортеплосетей», «Курскводоканала» и «РИР-Энерго». Было принято решение отобрать пробы воды в контрольных точках и выяснить, что является причиной происходящего. - Мы можем рассуждать и гадать, из-за чего это происходит, но пока говорить рано, - рассудил глава Курска. - Прошу жителей немного потерпеть. С тех пор прошло более 2 недель. Терпение жителей кончилось. А куряне с улицы Маяковского даже получили ответ Роспотребнадзора о том, что вода
В Курске жители Железнодорожного округа продолжают жаловаться на ржавую воду
16 июня16 июн
3
1 мин